Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Технический раздел Лифан > Шины и диски Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2013, 17:27   #31
владислав
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Гарантия при установке нестандарта?

народ а кто ставил на лифан 60й диски 17 ??реально нет найти чтоб и ширина в акурат и по вылету подскажите ?))
владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:10   #32
vapor
Постоялец

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Гарантия при установке нестандарта?

[QUOTE=владислав;1301]народ а кто стави]а лифан 60й диски 17 ??реально нет найти чтоб и ширина в акурат и по вылету подскажите ?))[/QUOTE]
Нештатные размеры только примерять и немного прокатится взад-вперед и выкручивать колеса. На рынках торгующих колесами такая услуга есть в Мск по-крайней мере. Я так понимаю речь о х-60? Визуально арка огромная и туда влезет колесо хоть от трактора Беларусь, но еще раз повторюсь - нужно мерить
vapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 12:37   #33
kpkc
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Icon1 ОТЧЁТ ОБ УСТАНОВКЕ НЕСТАНДАРТНЫХ ШИН и ДИСКОВ

Поставил на Солано диски [B]6Jx15 ET35[/B] с шинами [B]205/60 R15[/B]. Напомню стандартные размеры: [B]ET45[/B] и [B]195/60 R15[/B]. Разница:
- Резина шире стандартной на 10 мм, высота такая же (1.5 мм не в счет);
- Вылет больше стандартного на 10 мм.
В результате плоскость колеса сместилась наружу на 15 мм.

Выяснилось, что запас места в передних арках едва 10 мм - это всё, что остаётся от шины до подкрылка при вывернутом колесе (как спереди, так и сзади). Имейте это в виду. R16 и R17 влезет, но только за счёт уменьшения высоты резины. С нашими загородными дорогами, я на это не пошёл (хотя изначально была мысль), да и цена 16-го радиуса кусается.

Пригодились конические гайки от L200, т.к. штатные гайки имеют слишком маленький конус, могут не отцентрировать диск на ступице. PSD не совпадает: штатный 54.1, мне достался 67.1. Так что проблема центровки очень актуальна. Никому не доверил, сам понемногу закручивал по схеме "крест-накрест".

[B]ФОТООТЧЁТ[/B] ([URL="http://fotki.yandex.ru/users/medvedevgm/album/212402/?p=0"]много фотографий есть здесь[/URL]):

[B]Как было со штатными шинами-дисками:[/B]

[B]Как стало с новыми шинами-дисками:[/B]

P.S. Изменение вылета всё же очень большое. Не советую повторять мой опыт, пока не прочитаете, что у меня всё нормально со ступицей, подшипником, шрусом и т.д.
VLADIMIR-63 (06.03.2016)
Ответ

Опции темы