Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Специалисты Lifan отвечают на вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2014, 01:14   #471
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ
Re: Технические вопросы специалистам Lifan

[B]SergSten, Андрей,[/B], здравствуйте.
Вопрос не однозначный. Лично я не могу на него ответить. Что именно происходит в системе при снижении температуры - мне не известно. Прошу понять, в нашем регионе подобные случаи единичны и мы в нашем ОД просто не разбирались в данном вопросе ввиду отсутствия необходимости. Попробую уточнить у службы техподдержки.
[B]SergSten[/B], слишком мало информации. Из предоставленного - считаю действия ОД не совсем верными.
Рекомендую:
1. Обратиться в ОД официально (если не хотят принимать авто в ремонт) - то отправьте телеграмму и сообщите в службу претензий через горячую линию.
2. Самостоятельно вмешиваться в конструкцию не рекомендую т.к. в данном случае весьма вероятен отказ ОД от устранения т.к. будут следы вмешательства в конструкцию (да и не стоит брать на себя ответственность за рулевое управление на средстве передвижения повышенной опасности).
3. Самостоятельно на таком автомобиле перемещаться нельзя (ПДД) => возникает необходимость эвакуации.
4. Перед эвакуацией уточните у ОД документы, которые им понадобятся для возмещения Вам затрат.

[B]Инна[/B], информации для того, чтоб Вам нечто конкретное ответить - не достаточно (надо искать, разбираться).

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06

Последний раз редактировалось Максим; 04.02.2014 в 01:19.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:58   #472
Служба Претензий
Lifan Motors Rus

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

[quote]доброго времени суток. Возникла проблема, при -20 с утра не заводится, насос не качает бензин, во всяком случае не слышно, характерного звука. Днем, при такой же температуре, ну может -19, все ок, с первого раза заводится. Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Как решили?[/quote]
В первую очередь проверьте реле бензонасоса. Подмерзание контактной группы.
участвуют 2 человека:
Первый - на запуске двигателя
Второй касается пальцем корпуса реле бензонасоса. При отсутствии характерного щелчка контактной группы реле - делает легкое постукивание по корпусу реле.
Если это не смогли сделать самостоятельно - тогда к помощи специалистов на предмет проверки подачи управляющего сигнала на реле от замка зажигания.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[quote]Самостоятельно что-то исправить можно?[/quote]
Самостоятельно нет.
дилер может [B][COLOR="Red"]временно [/COLOR][/B]применить безопасное техническое решение на свое усмотрение. По факту прибытия запчасти все восстановят.
Служба Претензий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:48   #473
Владимир
Продвинутый

Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир с помощью Skype™

Уважаемый Максим! Подскажите какая производительность топливной форсунки стоящей на автомобиле лифан Смайл.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:25   #474
SergSten
Новичок

Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

[QUOTE=Максим;3291][B]S]rgSten, Андрей,[/B], здравствуйте.
Вопрос не однозначный. Лично я не могу на него ответить. Что именно происходит в системе при снижении температуры - мне не известно. Прошу понять, в нашем регионе подобные случаи единичны и мы в нашем ОД просто не разбирались в данном вопросе ввиду отсутствия необходимости. Попробую уточнить у службы техподдержки.
[B]SergSten[/B], слишком мало информации. Из предоставленного - считаю действия ОД не совсем верными.
Рекомендую:
1. Обратиться в ОД официально (если не хотят принимать авто в ремонт) - то отправьте телеграмму и сообщите в службу претензий через горячую линию.
2. Самостоятельно вмешиваться в конструкцию не рекомендую т.к. в данном случае весьма вероятен отказ ОД от устранения т.к. будут следы вмешательства в конструкцию (да и не стоит брать на себя ответственность за рулевое управление на средстве передвижения повышенной опасности).
3. Самостоятельно на таком автомобиле перемещаться нельзя (ПДД) => возникает необходимость эвакуации.
4. Перед эвакуацией уточните у ОД документы, которые им понадобятся для возмещения Вам затрат.

Максим, добрый вечер!
Спасибо за консультацию. ОД согласился с Вашими доводами и в сжатые сроки самостоятельно решил исправить проблему. Завтра заберу авто. Удачи!
SergSten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:47   #475
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ

SergSten, ...
[B]Владимир[/B], вопрос не конкретен.

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:53   #476
Александр1371197
Новичок

Icon8 Re: Технические вопросы специалистам Lifan

и так слетела привязка штатного брелока к системе(не открывает не закрывает с брелока) все облазил все провода живые батарейки менял акум отключал приемник и передатчик проверяли осцилографом так что вывод ключик слетел, будте добры сообщить комбинацию для того чтобы привязать обратно мой родной ключ к машине доп сигналки нет! так как зима личинка быстро замерзает и проблемно открывать машину с ключа!

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Александр1371197;3305]и так слетела привязка штатного брелока к системе(не открывает не закрывает с брелока) все облазил все провода живые батарейки менял акум отключал приемник и передатчик проверяли осцилографом так что вывод ключик слетел, будте добры сообщить комбинацию для того чтобы привязать обратно мой родной ключ к машине доп сигналки нет! так как зима личинка быстро замерзает и проблемно открывать машину с ключа![/QUOTE]
произошло это в холода, дабы залить бензинчик побыстрее вернее прокачать его в системе вкл выкл зажигание довольно быстро 4 раза после чего и произошел сбой я так понимаю как раз после этих манипуляций на приборке загорается ключик и брелоки сбились.... помогите!11
Александр1371197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:53   #477
vasili5555
Читатель

[QUOTE=LifanRussia;6]В этой теме задавайте технические вопросы специалистам Lifan.[/QUOTE]

Здравствуйте,скажите какое масло залито в двигателе х60?
vasili5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:36   #478
Владимир
Продвинутый

Форсунки применяемые на лифан Смайл LBA1124100;LBA1124100B1, какая их производительность, как тестировать, нет точных данных, поэтому к вам и обратился.По каким показателям смотреть производительность форсунок.

Последний раз редактировалось Владимир; 05.02.2014 в 20:42.
Старый 05.02.2014, 22:09   #479
Slavecs
Постоялец

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Александр у меня похожая проблема,один брелок не отвечает.Обращайтесь к официалам помогут.
Владимир не хочу вас обидеть ,но вы очень много требуете от дилера.(про форсунки)С таким вопросом нужно инженерам в Китай писать.Да и к чему такие технические подробности знать?
Slavecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:20   #480
Владимир
Продвинутый

[QUOTE=Slavecs;3312]Александр у меня похожая проблема,один брелок не отвечает.Обращайтесь к официалам помогут.
Владимир не хочу вас обидеть ,но вы очень много требуете от дилера.(про форсунки)С таким вопросом нужно инженерам в Китай писать.Да и к чему такие технические подробности знать?[/QUOTE]

В процессе эксплуатации автомобиля и использовании или просто некачественного топлива, происходит загрязненность топливных инжекторов, жиклеров, топливно-воздушных каналов, что вызывает ухудшение/снижение следующих параметров:

пропускной способности (снижение производительности);
качество распыления топлива (геометрия конуса и размер частиц);
нарушение герметичности (подтекание топлива)
неустойчивый холостой ход автомобиля

Симптомы, при которых произвести промывку топливных инжекторов(форсунки):

затрудненный пуск двигателя
провал при резком нажатии на педаль газа
ухудшение разгона автомобиля и потеря мощности
пропуски воспламенения
хлопки в выпускной системе
быстрый выход из строя кислородного датчика и каталитического нейтрализатора
повышенный расход топлива
профилактика топливной системы (раз в 30 000 км)

Последний раз редактировалось Владимир; 06.02.2014 в 09:23.
Ответ

Опции темы