Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Отзывы владельцев Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2015, 12:47   #21
LifanNews
Модератор

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отзыв владельца LIFAN SMILY (Лифан Смайли)

Недавно продал свою “старушку” Lada Kalina, которая верой и правдой служила пять лет, но после 150 000 км пробега стала часто ломаться, по мелочи, но ремонтом приходилось заниматься едва ли не каждую неделю. Сначала хотел купить новую Lada Kalina или Granta, но цены неприятно удивили, автомобиль в более менее приличной комплектации стоит как минимум 500 000 рублей – почти как новый Renault Logan. Поскольку, таких денег у меня не было, то взял Lifan Smily за 350 000 тысяч рублей, который хотя и на класс ниже, чем Lada Kalina, но благодаря более рациональной компоновке не менее вместительный.
Дизайн у Lifan Smily, что называется, на любителя, и лично мне не нравится, но за такие деньги другого автомобиля не найдешь. При этом Smily довольно неплохо оснащен, здесь есть кондиционер, полный электропакет, две подушки безопасности, магнитола с разъемом USB, задний парктроник, ABS+EBD. Единственное чего не хватает, это регулируемой рулевой колонки, руль здесь прикручен намертво. Хотя и без этого посадка достаточно удобная.
Поначалу динамика была плохая, и расход топлива составлял около 9 л топлива на 100 км. После пробега в 3000 км залил качественное импортное масло в двигатель и коробку передач и автомобиль сразу преобразился. Динамика заметно улучшилась, по субъективным оценкам она стала на уровне Lada Kalina с 8-клапанным мотором. Расход топлива снизился почти в полтора раза, по трассе 6 л, в городе 7,5-8 л на 100 км. Заливаю бензин марки Аи-92, в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. Коробка передач у “китайца” гораздо лучше, чем у Lada, она короткоходная, избирательность очень хорошая, и работает бесшумно, в то время как на моей Kalina шум шестерен был слышен даже когда она была новой. У Smily лучше управляемость, более комфортная подвеска. Дорожный просвет меньше примерно на 30 – 40 мм, но это не критично. Там где проезжал на “Калине”, Smily тоже нормально проходит, но без запаса, иногда цепляю защитой картера.
Что не нравится в “китайце” это ватные тормоза, которые схватывают в самом конце хода педали. Пообщался с другими владельцами Smily, у них та же проблема. В ближайшее время буду что-то с этим делать, как минимум прокачаю тормозную систему.
Smily удивил тем, что при сложенном заднем сиденье, багажный отсек даже более вместительный, чем у Kalina. Единственный минус, спинка заднего сиденья нераздельная, сложить его можно только целиком.
В целом, Lifan Smily вполне практичное средство передвижения, за эти деньги лучше ничего не найдешь.

[B]Достоинства [/B]
Низкая стоимость
Богатая комплектация
Вместительный для своих габаритов салон
Хорошая управляемость
Энергоемкая подвеска
Неплохой мотор
Недорогой в эксплуатации

[B]Недостатки Lifan Smily[/B]
Нерегулируемая рулевая колонка
Слабые тормоза
Спинка заднего сиденья складывается только целиком

[I]Иван, Челябинск, Россия
Lifan Smily, 1.3 MT (91 л.с.)
Орфография и пунктуация автора сохранены[/I]
LifanNews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:34   #22
LifanNews
Модератор

Что скрывается за "улыбкой" китайца ? (отзыв о Lifan Smily, 2011 года выпуска)

Являюсь владельцем уже 4 года, пробег 160 000 км ! Могу с уверенностью заявить, что это лучший автомобиль в своем классе, по соотношению цена/качество! За все время пользования автомобилем, менял только "расходники" ! Из минусов стоит отметить:

1) неэкономичность расхода бензина - нельзя сказать, что автомобилей ест "мало", даже при скромных 1,3

2) кондиционер серьезно "забирает" мощность у автомобиля, ощутимо возрастает расход топлива

3) запотевания стекол при дожде - справляется только кондиционер!

4) очень трудно заменять лампочки дневного свет

5) сзади троим тесновато!

В остальном, автомобиль оправдывает все самые смелые ожидания!)

[B]Достоинства:[/B]
маневренная
лёгкая.
очень компактна,
невысокая стоимость

[B]Недостатки: [/B]
низкая подвеска
плохой метал

[I]Тимур Махаммадиев
Lifan Smily, 2011 года выпуска
Старый 21.01.2016, 15:24   #23
LifanNews
Модератор

Отзыв о Lifan Smily 2105 года выпуска

Купил супруге Smily в награду за то, что она наконец-то получила права. Свою Toyota Camry опасался ей доверять...
В отместку моя вторая половинка потребовала, чтобы ее машина была новой, пусть даже и китайской. Л-а-адно, подумал я, и мы отправились к дилеру Lifan.
Smily нам приглянулась сразу – маленькая, недорогая. Дизайн чем-то похож на Mini. Потратили около 400 тыр на базовую комплектацию "Комфорт", со страховкой.

Оснащение за эти деньги оказалось приличным. Кондёр, электрические стеклоподъемники по кругу, теплые зеркала, магнитола с USB, четыре динамика.
Сзади имеется парктроник – для начинающего водителя самое то, хотя жена все равно умудрилась зацепить мусорную урну и поцарапать бампер...
Говорит, парктроник не сработал. Не знаю, меня рядом не было.
На ходу Smily так себе (тут учтите, что я невольно сравниваю со своей Toyota). Разгон вялый, а если с кондиционером и парочкой пассажиров, вообще уснуть можно.
Машина жесткая и довольно шумная, но тратиться на изоляцию я не буду. По сути, китаец взят "на убой" супругой, поэтому вкладываться я намерен только в ТО
и самый необходимый ремонт. За полгода и 10 тысяч километров выявлены следующие поломки. Полетел "на юг" электропривод левого зеркала (заменен по гарантии).
Заколебал датчик подушки безопасности, загорался "чек". Датчик оказался цел и подушка тоже, дважды сбрасывали ошибку у дилера, помогло.
Глючил центральный замок – отпирал двери не с первого раза, но все прошло само собой, спишем на чудо.

Из минусов также отмечу маленький багажник, дешевую отделку, неважное качество сборки салона. Только похолодало, пошли "сверчки", скрипы. Для первой машины Smily годится.

[B]Достоинства[/B]
невысокая цена
недорогое обслуживание
экономичный двигатель
неплохое оборудование.
[B]
Недостатки
[/B]не нравится качество сборки салона
глючит электроника
динамика

[I]Максим, Москва, Россия
Lifan Smily, 2015, 1.3 (88 л. с.) , пробег 10 000 км
Старый 21.01.2016, 20:53   #24
Владимир
Продвинутый

Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир с помощью Skype™
Являюсь владельцем Смайли с июня 2011 года. Машинка эксплуатируется по дорогам разной категории, частые поездки на дачу да и так за город, проходимость после модернизации подвески для данного автомобиля отличная. По большому счету за время эксплуатации - расходники и незначительный ( бюджетный) ремонт и замена некоторых деталей. Проблема в качестве металла и покраски, но на сегодняшний день эта проблема у многих авто других марок.

P.S. За свою цену 320 Смайли нормальный автомобильчик.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:19   #25
LifanNews
Модератор

Отличная машинка, рекомендую! (отзыв о Lifan Smily)

Владею этой машинкой с 2012 года, была куплена в салоне с пробегом 1000 км ( не смогла девушка ездить и сдала). За все время владения регулярно менялись масло, фильтры. Коробка - отличная, машинка устойчивая, ABS работает исправно, печка - без проблем, кондиционер - так же. Заводится в любые морозы. Не взирая на небольшой клиренс мы с ласточкой как на танке в любые снегопады и по любым колеям проходили ( на зависть тяжелым внедорожникам, хорошо залипающим в мокрый снег)))). Для начинающих - самое лучшее авто. Поломку заднего дворника за все время владения серьезной проблемой не считаю)))

Так как моя машинка - вторая в семье ( у мужа бизнес-класс), конечно по комфорту отличия есть, ну так и стоимость у нас разная. Если муж каждый день заправляется на 1-2 тыс., то я на 700 рублей могу долго прокататься ( это к вопросу расхода топлива). И если кто-то плюет в маленькую "смайлюшку", то советую найти хорошего мастера или подкопить денежек на более серьезное авто. Если бы не изменили внешний вид авто и вместо вариатора поставили хороший автомат, то, не сомневаясь ни минуты, купила бы снова.

[I]Орфография и пунктуация автора сохранены[/I]
Старый 21.08.2016, 17:28   #26
LifanNews
Модератор

Купила бы второй раз (Отзыв о Lifan Smily)

Когда выбирала следующий автомобиль за плечами было два отечественных автопрома, в настоящем работа торговым представителем, причем в область, где о дорогах только слышали!

Долго искала отзывы, звонила друзьям в сервисы, интересовалась у хозяев в городе, и было 2 мнения: либо плохо до ужаса, либо хорошо до писка от радости. Решила и я рискнуть, брала авто с пробегом 5тыс.км, у знакомой знакомого, для нее это машина была из дома на работу и обратно. Я же в смайле практически жила!

Итак, на пробеге около 10тыс первая в моей жизни авария: трасса, за городом, еду не спеша, км70, с пассажиром спереди. Трасса пустая, а на встречной обочине Ока припаркована...вдруг резко разворот, ну и под меня(( я оттормаживалась, абс, тормоза конечно супер, но...ока сложилась домиком. Там женщина лет 65, которая Я ВАС НЕ ЗАМЕТИЛА! Ну и итог: бампер потрескался, но висел, фары ушли вниз, капот помяло, крылья загнуло, радиатор ЦЕЛ! Легко отделались. Сложности начались когда искали бампер и фары, на фарах крепление отвалилось напрочь, бампер в итоге восстановили, так как новый вставал с дырами.

Через месяц, 7 вечера, еду с работы домой, темнело, справа какой то олух вылез поближе к дороге, что бы повернуть, машины ехали плотно, и все его объезжали, я тоже объехала, фара слепили, в последний момент по тормозам...успела, смотрю в зеркало заднего вида...и понимаю...не успевает( зажимаюсь и жду удар. Приехали. Мужчина лет 40, первая авария за 20 лет стажа! Я везучая! Бампер задний в трещинах, багажник зажало, ну и все. А у него радиатор потек, бампер рассыпался, капот встал домиком(. Ну ничего, смайла сделали!

Потом летняя поездка на юга, 1500 туда и столько же обратно, и все на смайле, выдержал, предварительно своевременный ремонт подвески, но только расходники, колодки, подшипники, и втулки.

В рабочее время бывали дни, когда пробег был больше 400км, дороги ммм...их почти не т, деревни. Зато зимой-сказка, я знала что не застряну в любом сугробе, лифан пушинка, и либо проедет, либо не заедет)

За все время владения 3,5 года только положительные моменты! Сейчас появился ребенок и машина стоит у дома, решили продать, так как появились жучки, но это опять же от неухоженности, стоит скучает. В любом случае рекомендую! Возможно возьму смайла еще разок! Кстати я была в восторге от внешнего вида и фар! Светят очень хорошо.

[B]Достоинства: [/B]
экономичная
маневренная
лёгкая и очень компактная
невысокая стоимость
хорошая комплектация

[B]Недостатки: [/B]
Не заметила

[I]Ника383
Lifan Smily - 2011 года выпуска
Старый 10.08.2019, 05:59   #27
Reynhard
Читатель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помпа ifan Smily 330 CVT

Продам новую помпу на Lifan Smily 330 CVT (2014-2019 г.в.) Редкая помпа с укороченным штоком, сам искал с месяц, затем еще ждал месяц с Китая. Непоспедственно с завода Lifan, покупал через китайского друга. Т.к. первая помпа которую заказал, шла долго "благодаря" нашей компанией СДЕК, а машина "висела на подъёмнике", заказал вторую, но тут подоспела первая... В общем, Смайкик жены снова на ходу, помпа естественно подходит. Артикул детали LF79Q313071100A2. Продам за столько-же, за сколько брал у китайца+доставки из "поднебесной", итого 5300 рупий. Отправлю в любой город любой ТК. Объявление "висит" на Авито " Помпа для Lifan Smily 330 CVT новая". Все фото там. Налетайте, пока не купили, сам помыкался с поиском этой з\части, знаю что нет её ни у официалов, не на разборе и тем более у "подвальных подборщиков з\ч". Сам из Самары.
Reynhard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы