Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan Solano (Лифан Солано) > Неполадки и ремонт Lifan Solano

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2019, 22:44   #1
Раит
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Проблемы с системой отопителя Лифан Солано.

Машина 2012 года. С наступлением зимы, с печки особенно с правой стороны начал дуть прохладный воздух.После многих поисков решения проблемы,было установлено что забит радиатор печки.Взяв информацию с интернета, как снять радиатор печки не разбирая систему отопления(то есть берем ножовку по металлу, и снизу под панелью со стороны водителя отрезаем трубки печки радиатора в определенном месте, откручиваем два фиксатора радиатора и он свободно выходит,конечно предварительно слив охлаждающую жидкость с радиатора печки).Далее покупаем в магазине 70% уксусную кислоту 2 или 3 бутылки по 0.33 литра. Далее сначала подсоединив шланг во входной патрубок печки и потом наоборот, под давлением горячей водой промываем систему до удаления основной грязи. Далее продуваем радиатор, удаляем воду и заливаем 70% уксусную кислоту при комнатной температуре. Далее патрубки глушим, заматываем поэлетиленовыми пакетами с обейх сторон, чтоб не было испарения. (Кислоту греть нельзя, согласно химическому анализу при нагреве уксусной кислоты до 60 гр. он вступает в реакцию с алюминием и может повредить и разьесть радиатор). -ЭТО ВАЖНО. Оставляем на ночь или 12 или 14 часов. Далее сливаем всю жижу, и опять напором горячей воды гоняем систему попеременно меняя патрубки. Можно еше потом залить кислоту на пару часов и снова промыть радиатор напором воды. Хуже не будет. Далее устанавливаем в обратной последовательности радиатор на место. Вместо спиленных трубок удлиняем шланги отопления двигателя через переходники или просто ставим шланги подлиннее.Доливаем охлаждающую житкость, выгоняем воздух, и проверяем работу печки. Дополнительно чтоб радиатор печки не забился в дальнейщем я перед впускным патрубком печки(верхний) установил обычный сантехнический фильтр(внутрий которого имеется фильр-сетка) куда будет собираться вся грязь. Его просто чистить, открутил гайки с сеткой промыл теплой водой и закрутил обрадно. ЭТО МОЙ ОПЫТ И ТАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С ПЕЧКОЙ. А если ещё поставить в систему отопления на выпускной шланг радиатора печки электрический насос (например от Газели) подключив его через реле к замку зажигания, через обычный выключатель, то нагрев салона увеличивается на 20-30% быстрее. Но это уж как то хочет. Жарит хорошо. Я не поленился поставил. Не жалею. Ну пока так вот. Всем удачи.
Раит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы