Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Гарантия и сервис Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2016, 21:52   #1
carledmarket
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коррозия

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
в декабре 2015 приобрели лифан солано
Сейчас после мойки обнаружили что все 4 двери, багажник, порого покрылись ржавчиной.
Машина в ДТП не учавствовала.
В сервисной книжке написано что гарантия на ЛКП 1 год
куда можно обратиться по этому вопросу
carledmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 08:54   #2
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ
carledmarket, добрый день.
Лучше обращаться к продавцу. Если нет такой возможности - то обращаться к любому официальному дилеру. Найти можно тут: [url]http://lifan-car.ru/dealers/list/[/url]

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 18:38   #3
Gladiator
Читатель

Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз(а) за 1 сообщение
13.03.16 я посещал данный Дилерский центр ЛИФАН МОТОРС РУС, с целью устранения выявленных мной дефектов и поломок:
1. Во время движения, из правого бокового зеркало частично выскакивало зеркало.
2. На двери багажника обнаружил 3 точки с элементами коррозии
По всем пунктам инженер по гарантии отказал в гарантийном ремонте.
Зеркальный элемент заменил на коммерческой основе, т.к. ездить с периодически, частично, вываливающимся во время движения зеркалом не только неудобно, но и небезопасно! Считаю неправомерным отказ в гарантийном ремонте и требую возместить затраченные средства. Никаких следов механического воздействия (задиры, царапины, заминание) нет, ни с внутренней, пластмассовой стороны, ни с внешней, зеркальной стороны, ни на самом внешнем корпусе бокового зеркала заднего вида. Слова инженера о том, что возможно попал лед и при электрической корректировке крепеж обломился, не выдерживают никакой критики, ибо тогда это является конструкторской недоработкой и соответственно гарантийным случаем, т.к. я выполнял только разрешенные действия. Возможно, крепление сломалось вследствии некачественного пластика крепления зеркального элемента.
2 точки коррозии были предъявлены для осмотра инженеру по гарантии, а 3-ю точку обнаружил уже после приезда домой, во время фотографирования. Инженер по эксплуатации в полутемной ремзоне, с помощью фонарика, определил их как механические повреждения в процессе эксплуатации и соответственно не подлежащие гарантийному ремонту. На мой взгляд повреждения внешнего слоя ЛКП нет и коррозия идёт изнутри, вследствии нарушения технологического процесса окрашивания поверхности, иначе говоря, это дефект на производстве, но становится возможным обнаружить его только во время эксплуатации, когда поверхность автомобиля подвержена влиянию ветра, влаги и мороза.
Все дефекты обнаружил примерно месяца 4 назад, но никак не получалось подъехать в тех центр.
Обращался через «Форму обратной связи», на сайте [url]http://lifan-car.ru/[/url], писал на [email]info@lifan-car.ru[/email] (с фотографиями), [email]iec031@lifan.com[/email] (на китайском и английском), оставлял претензию через оператора горячей линии и… НИЧЕГО!!! Полный игнор!!!
Как мне решить вопрос с дилером, чтобы провести покраску по гарантии? Никакой экспертизы не проводилось, кроме визуального осмотра инженера по гарантии.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:59   #4
vapor
Постоялец

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
[QUOTE=Gladiator;8911]13.03.16 я посещал данный Дилерский центр ЛИФАН МОТОРС РУС, с целью устранения выявленных мной дефектов и поломок:
Зеркальный элемент заменил на коммерческой основе, т.к. ездить с периодически, частично, вываливающимся во время движения зеркалом не только неудобно, но и небезопасно! Считаю неправомерным отказ в гарантийном ремонте и требую возместить затраченные средства. Никаких следов механического воздействия (задиры, царапины, заминание) нет, ни с внутренней, пластмассовой стороны, ни с внешней, зеркальной стороны, ни на самом внешнем корпусе бокового зеркала заднего вида. Слова инженера о том, что возможно попал лед и при электрической корректировке крепеж обломился, не выдерживают никакой критики, ибо тогда это является конструкторской недоработкой и соответственно гарантийным случаем, т.к. я выполнял только разрешенные действия. Возможно, крепление сломалось вследствии некачественного пластика крепления зеркального элемента.
2 точки коррозии были предъявлены для осмотра инженеру по гарантии, а 3-ю точку обнаружил уже после приезда домой, во время фотографирования. Инженер по эксплуатации в полутемной ремзоне, с помощью фонарика, определил их как механические повреждения в процессе эксплуатации и соответственно не подлежащие гарантийному ремонту. На мой взгляд повреждения внешнего слоя ЛКП нет и коррозия идёт изнутри, вследствии нарушения технологического процесса окрашивания поверхности, иначе говоря, это дефект на производстве, но становится возможным обнаружить его только во время эксплуатации, когда поверхность автомобиля подвержена влиянию ветра, влаги и мороза.
Все дефекты обнаружил примерно месяца 4 назад, но никак не получалось подъехать в тех центр.
Обращался через «Форму обратной связи», на сайте [url]http://lifan-car.ru/[/url], писал на [email]info@lifan-car.ru[/email] (с фотографиями), [email]iec031@lifan.com[/email] (на китайском и английском), оставлял претензию через оператора горячей линии и… НИЧЕГО!!! Полный игнор!!!
Как мне решить вопрос с дилером, чтобы провести покраску по гарантии? Никакой экспертизы не проводилось, кроме визуального осмотра инженера по гарантии.[/QUOTE]
Притензии дилеру или кому Вы их адресуете передаются или лично или заказным письмом, только так можно надеяться на ответ. Если дефекты осматривал ИПГ и у Вас с ним разное мнение на этот счет, то необходимо сразу было написать свои возражения и получить ответ от дилера так же в письменной форме, либо вопрос возможно решился на другом уровне не доводя до претензии. Через интернет могут и неответить.
vapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:19   #5
Gladiator
Читатель

Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз(а) за 1 сообщение
Алгоритм действий непонятен. Кому и что писать? В прошлом был опыт общения с автоконцернами Chevrolet и Kia. Писал на официальные сайты и вопросы решались оперативно. С таким игнором столкнулся впервые. Написал то сразу, но каждый раз, по горячей линии ((8 800 555 4326)) на сайте [url]http://lifan-car.ru/[/url], просили подождать 3-5 рабочих дней. За сим и сидел-ждал((( результат - полнейший НОЛЬ!!!
Непонятно, зачем писать дилеру от которого есть наряд-заказ, в котором прописано решение дилера, в лице ИПГ?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:39   #6
i.dolgih
Постоялец

Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
[QUOTE=Gladiator;8911]13.03.16 я посещал данный Дилерский центр ЛИФАН МОТОРС РУС, с целью устранения выявленных мной дефектов и поломок:
Как мне решить вопрос с дилером, чтобы провести покраску по гарантии? Никакой экспертизы не проводилось, кроме визуального осмотра инженера по гарантии.[/QUOTE]
Очень жаль, что Вам, судя по всему, так и не ответили сотрудники "горячей линии".
Сломанное крепление зеркального элемента - факт, обнаруженный после Вашей эксплуатации автомобиля. Пункт 3.4. сервисной книжки гласит: Гарантия не распространяется на дефекты, возникшие в результате внешних механических, химических или термических воздействий.
Коррозия двери задка присутствовала в местах механического повреждения лакокрасочного покрытия (ЛКП) в районе отсутствующей эмблемы "Lifan" и в районе хромированной накладки. В месте, где Вы самостоятельно демонтировали эмблему "Lifan" краска просто срезана до металла. В районе хромированной накладки двери вредный контакт с окрашенной поверхностью самой двери отсутствует, но есть глубокие царапины, которые опять же были обнаружены после Вашей эксплуатации автомобиля и которые привели к коррозии по сути голого, не защищенного от окружающей среды металла. Примечательно то, что "пузырения" краски около обнаруженных Вами дефектов нет, а коррозирует металл именно в местах повреждения ЛКП. Не гарантия согласно п. 2.3 и 3.4 сервисной книжки.
129226 г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д.30, стр.1
i.dolgih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:47   #7
bogd3700
Пользователь

bogd3700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 11:58   #8
bogd3700
Пользователь

Куда писать о своих проблемах???
и то результата 0...
bogd3700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:08   #9
dmg x60 2016г.в.
Гость

Добрый день,подскажите пожалуйста,для сохранение гарантии на лакокрасочное покрытия кузова,нужно каждое то делать инспекцию кузова(она платная)?или тогда когда есть вопросы по кузову?
dmg x60 2016г.в. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:25   #10
i.dolgih
Постоялец

Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Добрый день. Да, нужно.
129226 г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д.30, стр.1
i.dolgih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы