Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Гарантия и сервис Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2018, 23:07   #1
Solevik
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои пять копеек о дилерах

Купил в декабре 17-го х60 FL2 у дилера Лифан-Максимум, что расположен в Санкт-Петербурге, на ул. Руставели.
В первый же день обнаружились следующие недостатки:
- Открутить крышку топливного бака удаётся лишь с помощью гаечных ключей;
- Передняя пассажирская дверь полностью закрывается только с приложением больших физических усилий;
- Навител активировать не удалось при полном выполнении инструкции.
На первом ТО у дилера Максимум я заявил о недостатках. В качестве ответа:
-получил сведения о том, что Лифан - это не Тойота и двери так и должны закрываться.
-после нескольких попыток мастера руками отогнуть лючок топливного бака я пришёл ему на помощь и дёрнул специально предназначенный рычажок, открыв вожделенный доступ к крышке. Руками он также не смог её отрыть. Я - снова помог ключами. Мастер смазал крышку силиконкой и посчитал свой долг исполненным.
- Навигацию также не активировали, сославшись на болезнь инженера.
Я выждал месяц для выздоровления специалиста по Навителу и вновь отправился к дилеру Лифан Максимум.
- Сначала другой "опытный" мастер предложил дождаться включения интернета на FL2 для навигации. Я не рискнул провести остаток дней в их центре и пригласил специалиста. Инженер встретиться со мной отказался, а мастер предложил осуществить активацию Навитела за две тысячи рублей.
- Регулировка пассажирской двери не является гарантийным случаем (хотя в сервисной книжке чётко указан - дефект сборки)
- Крышка топливного бака при плюсовой температуре открылась легко.

Никому не советую обращаться в дилерский центр Лифан Максимум Санкт-Петербург на ул. Руставели. Для них Лифан - не машина. И даже моё намерение обратиться в головной офис с жалобой на отказ в гарантийном сервисе их оставило совершенно равнодушными.

Последний раз редактировалось Solevik; 10.04.2018 в 23:09.
Solevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:54   #2
Solevik
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нашёл свой адекватный сервис вместо Максимума.
Все проблемы решаются моментально в Автостиль Озерки на Выборгском шоссе СПб.
Совершенно с другим настроением выехал сегодня от этого дилера. Четыре месяца ездил без навигации, а менее чем за десять минут программа была перешита и всё работает. Теперь проходить все ТО и исправлять гарантийные косяки буду только в Автостиле.
Solevik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы