Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan X60 (Лифан X60) > Мой Lifan X60

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2013, 12:31   #1
Смайлик
Пользователь

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отзыв о пробной поездке на Х60

Отзыв не мой, нашел в интернете. Думаю будет интересно:

Сегодня в живую увидел это детище альянса Китая и России. Машина смотрится лаконично и гармонично. Клиренс для паркетника весьма и весьма не плох. Порадовали зеркала заднего вида, мне даже показалось что у лэнд-крузера 200 и то меньше. Очень мне понравились головное освещение Х60. Линзы по периметру подсвечиваются 4 светодиодами(их дизайн почти скопирован с линз G5), а также светодиодная окантовка секции дальнего света. В салоне автомобиля почти всё тоже что в тайоте рав4 за исключением некоторых деталей. Начнём с самого начала когда только притрагиваешся к ручке водительской двери. Открывается и закрывается дверь легко и с приятным звуком не смотря на то что стекло наполовину было опущенно. Открываем дверь и видим разнотонную дверь, с кожанным подлокотником который прострочен на изгибе, а также привычный для всех солановодов блок электро-стекло подъёмников. Также в двери появились удобные ниши в которые ненадо прощемливать руку чтобы что-то маленькое достать на дне той самой дверной ниши. Далее переводим взор непосредственно на сам салон и видим белую кожу и светлый ковролин, что на мой взгляд не совсем практично в нашей стране, а тем более паркетнику, но хочу заметить что выглядит это красиво и дорого. Садимся за водительсое сидение и озираемся. Все органы управления светом и дворниками перенесены от солано. Руль приятнее держать чем у солано, хоть он и изготовлен из тогоже материала, но на нём есть приятные для хвата приливы, но мне в этом руле нехватает управления магнитолой. Порадовала и сама магнитола, в ней совместили всё и CD, USB, AUX. Мне не понравились ручки управления климатом, они черезчур скользкие, а усилие требуется умеренное, особенно на крутилке вентилятора, так что в раслабленном состоянии души не всегда можно будет с первого раза переключить режим отопления/кондиционирования. На потолке мы имеем очёчник и плафоны для впереди сидящих. за их включение отвечают либо кнопки, либо переключатель режимов выкл, вкл, двери, хотя можно былобы просто сделать включение нажатием на сам плафон, но решили на этом не экономить и сделать отдельные дополнительные кнопки. К сожелению подогрев сидения так и остался только лишь для водителя. Бардачёк открывается идеально не слабо и не с черезмерным услилием. Кстати забыл упоменуть что все детали салона без подогнаны очень хорошо и не у одной движущейся части салона нету расхлябонности и не чувствуешь что это может остаться у тебя в руках. На центральном тунеле два подстоканика с фиксаторами, так что вставленный туда стакан или бутылка воды которая будет меньше диаметра подстаканника не будет там свободно перемищаться. Кулиса передач понравилась своей избирательностью и чёткостью ходов, переключения передач слухом не воспринимаются. В подлокотнике большой и просторный бокс, в котором устроена дополнительная розетка, что многих лифановодов обрадует. Про работу приборов пока ничего говорить небуду, а вот уже после тест-драйва опишу в деталях. Ну чтож на водительском сидении насиделись, навертелись, наглазелись, надо теперь посмотреть как там обстоят дела на заднем сидении. Выходим и закрываем за собой дверь, которой придав малейшее ускорение кончиком пальца, закрывается да ещё и с приятным глухим звуком. Открываем заднюю дверь и обнаруживаем невысокий тунель и большое пространство для ног задних пассажиров, хотя водительское было отрегулировано под человека выше моего роста(174см). Плюхнулся я на заднее сидение и решил облакотится на спинку и моё тело приняло почти плоское положение. Спинка заднего сидения не только откидывается но также и регулируется по наклону. На заднем сидении все три пассажира смогут пристегнуться трёхточечными ремнями за что можно поставить плюс за безопасность. Также задние сидения с системой крепления детского кресла "Изофикс", что означает большой и жирный плюс лифану по безопасности за то что оберегает не только взрослых пассажиров но и наследников и наследниц владельца данного авто. По средине спинки заднего домашнего, кожанного дивана, а по другому я просто не могу его назвать находится подлокотник который в открытом виде становится поралельно подушке дивана, а не падает на неё навзнич, в котором расположены два подстаканника. И опятьже насиделись, насмотрелиьб и натрогались, а теперь заглянем в багажное отделение. Выходим закрываем дверь с темже усилием, но тут уже чудо не повторилось(сразу вспомнился солано). Заднюю дверь пришлось закрыть с большим усилием, но правда с меньшим чем на солано. подходим к багажнику, нащупываем под рамкой подсветки номера кнупку нажимаем и багажник отпирается(хотя сперва по превычке пошёл открывать багажник с рычажка у ног водителя, но его там не оказалось), Поднимаем в верх крышку багажника и обнаруживаем что она имеет совсем не малый вес, так что миниатюрным дамам будет нелегко и придётся позаниматься фитнесом. когда крышка багажника открылась на половину под обшивкой что-то зазвенело и покатилось по направлению к стеклу, у меня сразу проснулась старая обида к нашим российским сборщикам. багажник ладно скроен, стенки обиты пластиком, а вот псевдо пол можно былобы сделать и по твёрже. Подняв фальшпол видим полнаценную запаску и весь необходимый инструмент для замены колеса, который уложен в пенопласт, значит одной катающейся сумкой в багажнике будет меньше. После осмотра багажника решил открыть капот. Дёрнув за заветный рычажок я не услышал отскакивающего капота и мне это несомненно понравилось. Принцип открывания такойже как и у солано ничего нового. Под капотом опятьже как и в солано раздолье для ремонта, до всего спокойно дотянуться можно. между амортизационными стойками обнаружил какоето подобие растяжки, но она выполнена из профильного металла, но мне кажется это всёже добавит жесткости кузова на кручение. Поговорив с инженером по гарантии выяснил что двигатель точная копия тойоты без всякой самодеятельности китайцев, он говорит что эти двигатели идут с изменяемыми фазами газораспределения из-за чего они больше привередлевы к обслуживанию. Вобщем пока что у меня о ЛифанХ60 складывается хорошее впечатление, посмотрим каков он в движении.
Смайлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:57   #2
DDD
Читатель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Отзыв о пробной поездке на Х60

[QUOTE=123;211]господа зачем изобретать велосипед если хотите узнать об Х60 читайте здесь [url]http://www.lifan-x60.ru/[/url] отзывы реальных владельцев всяко лучше чем копировать "Отзыв не мой, нашел в интернете."[/QUOTE]
Ну насколько я понимаю, это форум не только по Х60, а вообще по авто марки Lifan. А если на этом форуме отвечают специалисты (если таковые имеются), то почему бы не почитать и тут и там. Конечно, у народа доверия к сервисерам нет, везде обман, нажива и т.д., "гаражные умельцы" лучше знают...но все же пару дельных советов тут читывал.
Это просто мое мнение)))
DDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:56   #3
Denver
Пользователь

[QUOTE=123;211]господа зачем изобретать велосипед если хотите узнать об Х60 читайте здесь [url]http://www.lifan-x60.ru/[/url] отзывы реальных владельцев всяко лучше чем копировать "Отзыв не мой, нашел в интернете."[/QUOTE]

Спасибо за ссылку. Но вот например, у меня не Х60 и вряд ли я полезу на форум владельцев, а находясь тут - читая про свой Лифан, я от нечего делать почитал и про Х60. А, сегодня, кстати и сам в живую посмотрел его на Сельскохозяйственной. Напишу отзыв чуть позже.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:35   #4
Смайлик
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Вот и я сам посидел в Х-60. Ну что могу сказать...
Что не понравилось:
качество покраски (вишневый цвет смотрел). Царапины на капоте, риски по кузову. Новое авто.
Размеры. Ожидал больших. Но тут кому что нравится.
Нет автомата. Обещают дать.
Не дорогие материалы интерьера.

Понравилось:
Цена для паркетника
Линзованный свет
Светлый салон

Вывод: дайте автомат и полный привод или одно из двух при тех же ценах.
Смайлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:22   #5
Славянин
Новичок

[QUOTE=Смайлик;243]Вот и я ]посидел в Х-60. Ну что могу сказать...
Что не понравилось:
качество покраски (вишневый цвет смотрел). Царапины на капоте, риски по кузову. Новое авто.
Размеры. Ожидал больших. Но тут кому что нравится.
Нет автомата. Обещают дать.
Не дорогие материалы интерьера.

Понравилось:
Цена для паркетника
Линзованный свет
Светлый салон

Вывод: дайте автомат и полный привод или одно из двух при тех же ценах.[/QUOTE]
Долго ждать придется

Кстати ))) если вы берете отзывы с других источников, то уж соизвольте указывать на источник!
Это как бэ, общепринятые правила, для всех юзеров сети
Славянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:19   #6
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ

[QUOTE=DDD;212]Ну насколько я понимаю, это форум не только по Х60, а вообще по авто марки Lifan. А если на этом форуме отвечают специалисты (если таковые имеются), то почему бы не почитать и тут и там. [/QUOTE]
И тут и там, к огромному сожалению времени читать/ отвечать не хватает.
[QUOTE=DDD;212] Конечно, у народа доверия к сервисерам нет, везде обман, нажива и т.д., "гаражные умельцы" лучше знают...но все же пару дельных советов тут читывал. [/QUOTE]
Мы здесь попытаемся разрушить данный стереотип.

Удачи!

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:17   #7
Славянин
Новичок

ООО произошла чистка)))
Старый 16.02.2013, 14:07   #8
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ

[b]Славянин[/b], все по честному - ни какой чистки, просто перенес сообщения (т.к. они не имели отношения к данной теме).[url]http://lifanrussia.ru/showthread.php?t=104[/url]

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:36   #9
Славянин
Новичок

[b]Максим[/b], Ок, благодарю за инфу
Старый 13.05.2013, 19:00   #10
Инге
Гость

По поводу тяжелого багажника - это дело привычки))
Вначале кажется , что тяжеловата дверь, но потом быстро привыкаешь. Зато очень удобно коляски складывать в багажник
Инге вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы