Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Отзывы владельцев Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2017, 22:32   #41
LifanNews
Модератор

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отзыв: автомобиль Lifan Х50 - мне понравился

Здравствуйте потенциальные владельцы автомобиля Lifan X50. Автомобиль был приобретен мною осенью 2016 года. На сегодняшний день пробег составил порядка 11000 км. Машиной честно доволен. После 7 000 произвел замену масла, фильтра. Кстати двигатель на моей версии стоит бензиновый 1.5 мощностью 103 л. с. с МКПП. В принципе для автомобиля массой почти 1200 кг сил хватает, при том, что машину я брал не для гонок. Конечно, как и многих наверно привлекла цена, ну и отделка салона, хотя многие спорят и критикуют, что салон сделан криво-косо. Мне так не показалось. Сидеть удобно, все доступно, эргономично, информативно. Поломок слава Богу пока не было. Надеюсь, что и в дальнейшем всё будет работать.

[B]Достоинства: [/B]
Красивый дизайн, приемлемая цена, хорошая динамика и управляемость, мощный свет фар, дорожный просвет 18,5 см.

[B]Недостатки:[/B]
Пока не нашёл.

Всем удачи, внимательно выбирайте автомобиль, читайте договор. Спасибо.

[I]Green Monstr, Россия, Нижнекамск
Lifan X50 1.5 MT 2016 г.
Орфография и пунктуация автора сохранены[/I]
LifanNews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 14:16   #42
Niknafig
Читатель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лифан х50 2015 года. 40000 км пробега. За время эксплуатации: после покупки потёк антифриз, приехал к диллеру- устранили, приехал домой, через неделю , потёк антифриз, приехал к диллеру- устранили. К концу зимы вышел из строя обогреватель левого зеркала, ,гарантия закончилась, заменили за деньги, к концу втрой(этой уже) зимы он опять вышел из строя, на то 5 промолчал, не хочу платить за новое полотно, лучше на алиэкспрессе подогрев куплю и сам наклею. Этой зимой сломался замок задней двери- устранили по гарантии, отвалилась трубка кондиционера, устранили по гарантии , заправили хладагент. После то 5 начались проблемы с запуском (как будто сдох АКБ), после второго раза визуальны осмотр показал непритянутый "+" в блоке предохранителей расплавивший изоляцию пучка проводов и всё вокруг. Отремонтировал сам, вроде нормально. Вот и решайте сами =) стоит авто или нет сваоих денег. Впринципе достаточно шустрый, ходовая приемлемая. Салон тесный. Дермантин отстойный, лучше тряпку бы качественную сделали. Сверчки в торпеде присутствуют. Практически не слышно реле поворотников, зато прекрасно слышно реле дворников=).
Niknafig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 12:12   #43
KatyaKulagina
Читатель

Всем привет! Поделюсь с Вами отзывом о своем лифанчике. Купила пол года назад себе Лифан Х50.

Автомобиль прикрольный и достаточно ловкий и юркий. Особенно приятно чувствуется его ловкость в плотном потоке. Для Нижнего Новгорода это крайне актуально в час пик. У моей подруги прадик, естественно автомобили нельзя сравнивать. У каждой свои плюсы и минусы. Однако я для себя решила, что для города лифан х50 более актуален, мы имеем расход чуть ли в три раза меньше, и компактные размеры. Я паркуюсь за 5 имнут, а подруга 15 минут ищет куда бы пристроить своего крокодила.

Х50 я купила за 700 тысяч с вменяемой скидкой. Мотор 1,5, бесступенчатая коробка передач, кожаный салон, обвес, мультимедийка по акции за 10 тысяч, коврики в салон и багажник, защита переднего бампера (хорошо, что купила потому что без нее бампер бы уже пострадал), защита порогов и как вишенка на торте дефлекторы окон.

Думала мб солярис взять, но там я просто не взяла бы такую комплектацию за такие деньги.

Достоинства автомобиля:
1) Уверенная динамика для города
2) Компактные размеры удобные для города
3) Маленький расход (у меня получалось до 5,9 л/100)
4) Богатая комплектация
5) Коробка Автомат

Недостатки:
1) Запах пластика в салоне
2) Отсутствие регулировки сидения по высоте (мне не хватает высоты)

Естественно чтобы исключить все страхи и риски взяла страховку. За свои деньги очень приятный автомобиль и удобный.
KatyaKulagina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:17   #44
BorisMokshin
Читатель

Отзыв о моем Lifan X50

Добрый день Лифановоды!

Купил свой лифан пол года назад. Тачка была куплена исключительно для повседневной жизни, утром на работу, вечером обратно. Плюс пару раз в месяц на дачу.

За пол года нарулил на лифане около 15 т.км.

К этому времени появились небольшие скрипы в торпеде, на ТО у офиц.дилера эту проблему решили быстро. Были мелкие проблемы по моторчикам дворников и стеклоподъемников, но ОФ. дилер решил все проблемы без каких-либо денежных средств. Все по гарантии.

Что скажу по машинке.
1) Управляемость на высоте, X50 довольно компактная машина, поэтому в плотном потоке автомобилей рулить довольно удобно.
2) Внутренняя отделка салоном сначала имела стойкий запах пластика, который я выветрил за 2 дня, сам салон внутри выглядит красиво и богато. Солидно выглядит торпеда.
3) Внешний вид автомобиля стал гораздо лучше смотреться по сравнению с предыдущими моделями лифан
4) Коррозия, с ней не столкнулся, дно машинки покрыл антикором, никаких проблем нет
5) Гоняли на тачке впятером. Думал что этот лифан родит еще одного лифана, но нет. Все обошлось!
6) Динамика автомобиля радует. Из за небольшой массы, 103 лошадки утаскивают с приятно ощущаемой динамикой
BorisMokshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 11:54   #45
Romario
Читатель

Icon7 Lifan X60 - хороший бюджетник

Добрый день! Настало время поведать историю о своем лифане X60.
Покупал себе X60 еще в конце 2017.
Некоторые друзья сомневались в покупке, но в связи с финансовым ограничением решил купить себе именно китайца, а понравился мне именно лифан X60.
После покупки покрыл днище автомобиля антикором, потому что часто гоняю в деревню помогать родителям.
Автомобиль меня устраивает, просторный салон, приятная панель, люк на крыше, сиденья из кожи, никаких следов не остается. В жару и в холод особенно сильно ощущается что сиденья кожаные, но блин какой кайф чистить их. Чем бы ни замарал в любом случае можно быстро и легко убрать грязь.
Пробовал таскать прицеп, все нормально, едет без каких-либо оговорок.
Обкатка была 2500, потом первое ТО вышло на 5000 руб,
Сейчас уже 15 тысяч откатал без каких-либо нареканий. Расход топлива в пределах нормы. по трассе 7.6-8 литров, в городе около 10
Для своих денег автомобиль себя оправдывает)
Romario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 14:03   #46
MaksPostovaloff
Читатель

В декабре 2017 купил себе Лифан X60 в замен старой ниве.
Взял комплектацию 1,8 Comfort CVT.

Автомобиль в белом цвете, красивый, но маркий зараза. У автомобиля на крыше есть люк, очень классная штука, позволяет освежить салон за пару секунд, не дожидаясь климата.

Салон автомобиля просторный, без лишних гротескных нагромождений и примочек. Большой дисплей мультимедии, мультифункциональный руль облегчает управление магнитолой. Сиденья из экокожи очень практичные, никаких следов на них не остается, а если и остается то почистить сиденье можно за пару секунд простой влажной салфеткой. Это большое преимущество перед тканью, посмотри сколько проживут эти сидушки.

Вариатор работает практически также как и автомат. Особо никакой разницы не заметил. Не дергается ни дрыгается, все плавно и приятно. Динамикой доволен, и никаких затупов со стороны вариатора пока что не замечал.

Расход двигателя приемлемый, по городу хавает от 9 литров, в зависимости от динамики конечно. По трассе не больше 8 уходит, это самый максимум.
MaksPostovaloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 18:55   #47
MaksMur
Читатель

Lifan x50

Пламенный привет всем владельцам lifan! Пол года выбирал себе простую машину на замену своей десятки. Хотел взять что-то простое и недорогое. В итоге решил купить себе lifan x50.
Поделюсь впечатлениями о первых трех месяцах использования.
Подвеска: достаточно энергоемкая, с простыми городскими ямами справляется на ура. Гонял с друзьями на природу, никаких затруднений с точки хрения проходимости не возникло. Очень удобные черные молдинги по периметру автомобиля, которые некоторым родом подчеркивают приобщенность этой модели к сегменту SUV или кроссоверов. Кроссовером X50 нельзя назвать, но проходимость у этого автомобиля гораздо веселее любого седана за счет короткой колесной базы.
Дизайн: в некоторых местах эргономика оставляет желать лучшего, но интерьер выглядит очень симпотивно. Удобная мультимедия, стильный дизайн панели управления. Люк в таком компактном автомобиле, приятное дополнение. Салон из экокожи очень удобным оказался, потому что любые загрязнения не приносят никаких неудобств. Вытер и поехал дальше. А в с тканевыми сидухами были бы большие проблемы.
Двигатель: его вполне хватает для такой маленькой машины. Динакми уверенная присутствует, для города вполне хватает. Коробка CVT, по сути тот же автомат, надеюсь будет служить долго и без лишних нареканий по качеству.
Управление: отзывчивое, управление в городе просто бомбическое. Короткая база автомобиля делает его очень юрким и ловким на дорогах общего пользования.
MaksMur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы