Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan X60 (Лифан X60) > Мой Lifan X60

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2013, 23:32   #1
LifanRussia
Lifan Club

Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Почему я купил Лифан Х60?

Расскажите свою историю покупки и почему вы выбрали именно Lifan X60?
Старый 03.03.2013, 05:25   #2
Андрей
Участник

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Почему я купил Лифан Х60?

История моего приобретения…

15-ть лет за рулём, из них 12-ть ездил на праворуких японцах, а последние 5-ть лет на 7-ми местном минивэне Nissan Liberty, SR20-DE, 2,0л, 140л.с., 2000г.в.

[B]Мотив №1. Upgrade, а не компромисс[/B]
И в мыслях не допускал откат к классике от высокого потолка и комфортной посадки минивэна.
3-ий ряд сидений не использовал, - если его разложить, то становилось тесно и водителю, и пассажирам всех рядов, а багажник стремился к нулю.

Liberty против X60
Длина х Ширина х Высота (мм): [COLOR="SeaGreen"][B]4545[/B][/COLOR]x1695x 1630 против 4325([COLOR="Red"]-22см[/COLOR]);1790([COLOR="SeaGreen"][B]+9,5см[/B][/COLOR]);1690([COLOR="SeaGreen"][B]+6см[/B][/COLOR])

Двигатель X60 мне показался достаточным, не уступающим Liberty с учётом веса автомобилей.
Механика не испугала, а даже порадовала, так как открывал водительский стаж на механике.
Салон X60 просторный, расстояние между рядами практически не уступает Liberty, - и это один из ключевых моментов в выборе X60, конструкторы заложили комфорт пассажиров в ущерб глубине багажника, при этом оставили его достаточно просторным плюс включили опцию складывания задних сидений в пол (по отдельности в пропорции 40/60).

Порадовали дисковые вкруговую тормоза на X60 против задних барабанов Liberty.

И, конечно же, больший дорожный просвет 179мм против 170мм. На этом месте заострю внимание, а именно, 9мм или 1см ни о чём не говорят. Достаточно взглянуть на автомобиль и всё встанет на свои места, а именно, заниженный расчётный клиренс связан с конструкцией рычагов задней независимой подвески, - клиренс считается по центру на 80% расстояния между колёсами. Разумеется, геометрическая проходимость кроссовера X60 существенно превосходит проходимость минивэна Liberty, как впрочем, и других автомобилей, не относящихся к классам кроссоверов и внедорожников.

В общем, прогресс на лицо.

[B]Мотив №2. Снижение стоимости владения[/B]

К своим автомобилям отношусь бережно, поддерживаю техническое состояние на должном уровне, денег на обслуживание не жалею. Соответственно, стоимость владения крепко подержанного, хотя и одних руках, Liberty определённо выше стоимости владения нового автомобиля. В отношении подержанного автомобиля речь идёт, прежде всего, о растущих расходах на регламентное обслуживание и топливной прожорливости. К сожалению, новее автомобиль не становится, поэтому растущие риски попасть на серьезный и дорогостоящий ремонт коробки или двигателя также не стоит сбрасывать со счетов.
Отмечу, если бы не налоги, а затем тех.регламент, ездил бы только на контрактных японцах, правый руль для меня, как родной. Однако на вторичном рынке уже сегодня отсутствуют предложения по честным/правильным японцам, по большей части предлагаются распил/конструкторы и ушатный хлам, дальше будет только хуже.

[B]Мотив №3. Привычка[/B]

Ездил на японцах, привык к хорошему оснащению автомобилей, понятной компоновке органов управления, определённым стандартам экстерьера и интерьера, толщине металла, наконец…
Короче говоря, европейцы в разумном ценовом диапазоне мне категорически противопоказаны… вымораживают.

Присмотрелся к рынку… Гляжу, китайцы беспардонно копируют японцев, видимо, в отмщение за японскую агрессию. Памятуя о том, что и наши исторические отношения с японцами не сложились, а о потеплении на фоне оборота японских подержанных автомобилей уже можно и позабыть, расценил схожесть X60 с RAV4, как исключительно позитивный знак.

[B]Мотив №4. Цена[/B]

Будучи человеком среднего достатка, считаю, что стоимость X60 в аккурат соответствует максимуму, который я готов выделить из семейного бюджета на владение автомобилем.
И обращаю внимание, что это не абы какой автомобиль, а кроссовер в отличной комплектации, - как говорится, «мечты сбываются…»

Последний раз редактировалось Андрей; 03.03.2013 в 05:48.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
3 человека сказали спасибо
Валерий В (14.04.2016), Ник 31 (08.09.2015), Сват (07.05.2016)
Старый 10.03.2013, 11:08   #3
Лифан-мэн
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Почему я купил Лифан Х60?

[b]Андрей[/b], спасибо за отзыв! Если есть фото - будет интересно посмотреть!
Лифан-мэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:20   #4
Leggero
Читатель

[b]Андрей[/b], информативно, спасибо !
Leggero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:25   #5
Denver
Пользователь

У меня в соседнем дворе каждый день паркуется белый Лифан Х60 13 регион! Очень зачетно смотрится и совсем не выделяется из паркетников чем-то негативным. Все на уровне.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:17   #6
Дачник
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение

Моя история мало чем отличается от [B]Андрея[/B]
Добавлю, начали доставать регулярные попытки в верхах запретить или всячески ущемить правый руль. И мой ник, как бы говорит за себя, дорога на дачу не из лучших.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:43   #7
vapor
Постоялец

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

[QUOTE=Дачник;799]Моя]история мало чем отличается от [B]Андрея[/B]
Добавлю, начали доставать регулярные попытки в верхах запретить или всячески ущемить правый руль. И мой ник, как бы говорит за себя, дорога на дачу не из лучших.[/QUOTE]

В стране с правосторонним движением правый руль считаю злом, что бы не говорили любители оных. Еслибы все было так удобно и распрекрасно, то не морочились бы люди обгонными камерами, кучей зеркал и тд, да и красноречиво валяющиеся в кювете прули какбы намекают
vapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 09:59   #8
Андрей
Участник

Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение

[QUOTE=Лифан-мэн;559][b]Андр]/b], спасибо за отзыв! Если есть фото - будет интересно посмотреть![/QUOTE]
Были бы спойлеры, разместил бы фото под них.

Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:44   #9
Solo
Гость

[b]Андрей[/b], спасибо за отзыв и фото!
попробую тоже разместить отзыв
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:58   #10
Инге
Гость

У нас с появлением в семье детей встал вопрос о вместительной машине для мамы (то есть для меня), так как я теперь основной водитель у детей.
х60 достаточно просторен
два автокресла сзади отлично встают, третье правда уже не влезет...
Сразу же понравился кожаный салон, удобный большой багажник
Вобщем, отличный семейный автомобиль за такие деньги
Инге вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы