Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan X60 (Лифан X60) > Электрооборудование Лифан Х60

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2013, 18:20   #1
Кирилл
Гость

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
светодиоды в блок фарах

здравствуйте, машине 8 месяцев, пробег 12000. проблемы как таковой нет, но жутко напрягает тот факт, что перестали гореть светодиодные уголки в блок фарах. С одной стороны 4 диода горят тускло, и уголок горит, с другой 4 диода горят очень ярко и уголок не горит. это что касается блок фар, а с задними фонарями еще интересней. Левый фонарь горит в пол накала. Габариты, поворотники горят еле еле. Понимаю, что во всем виновата плохая масса, но в сервисе мне не смогли помочь. Сказали так и должно быть.
Что мне делать и куда обращаться, ведь с такой оптикой я даже техосмотр не смог бы пройти, а мне же ее еще продавать через годик-другой.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:18   #2
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ
Re: светодиоды в блок фарах

[quote="Кирилл;1407&quo"]машине 8 месяцев, пробег 12000. проблемы как таковой нет, но жутко напрягает тот факт, что перестали гореть светодиодные уголки в блок фарах. С одной стороны 4 диода горят тускло, и уголок горит, с другой 4 диода горят очень ярко и уголок не горит. это что касается блок фар, а с задними фонарями еще интересней. Левый фонарь горит в пол накала. Габариты, поворотники горят еле еле. Понимаю, что во всем виновата плохая масса, но в сервисе мне не смогли помочь. Сказали так и должно быть.
Что мне делать и куда обращаться, ведь с такой оптикой я даже техосмотр не смог бы пройти, а мне же ее еще продавать через годик-другой.[/quote]
Добрый день.
По поводу фар - необходима их замена. Дефект гарантийный (если сам автомобиль гарантийный). С фонарями на расстоянии подсказать затрудняюсь (похоже на отсутствие массы).
Будьте любезны, огласите название дилера. Народ должен знать своих "героев".
Обратиться можно на горячую линию: 8-800-555-43-26 (Звонок по России бесплатный).
E-MAIL: [email]info@lifan-car.ru[/email]

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 10:49   #3
БОЛТ
Новичок

[QUOTE=Кирилл;1407]здравствуй]машине 8 месяцев, пробег 12000. проблемы как таковой нет, но жутко напрягает тот факт, что перестали гореть светодиодные уголки в блок фарах. С одной стороны 4 диода горят тускло, и уголок горит, с другой 4 диода горят очень ярко и уголок не горит. это что касается блок фар, а с задними фонарями еще интересней. Левый фонарь горит в пол накала. Габариты, поворотники горят еле еле. Понимаю, что во всем виновата плохая масса, но в сервисе мне не смогли помочь. Сказали так и должно быть.
Что мне делать и куда обращаться, ведь с такой оптикой я даже техосмотр не смог бы пройти, а мне же ее еще продавать через годик-другой.[/QUOTE]
Да я вобще без габаритов давно катаюсь хоть и обещали в конце июля заменить.
БОЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:14   #4
Славянин
Новичок

[b]Максим[/b], Перестали гореть диоды на двух блок фарах (передних) с августа месяца ОД не может их заказать на центральном складе. По причине отсутствия таковых. Непонятно, то ли тянут специально , то ли действительно такое отношение к потребителю.
Славянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:48   #5
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ

[b]Славянин[/b], есть подозрение на бездействие Вашего ОД.
Скиньте дату заявки (лучше скан заявки на ремонт) в адреса горячей линии и за одно мне в почту (копию). Фары на ЦС уже месяца полтора-два ка в наличии в достаточном объеме...

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:11   #6
Артемий
Новичок

Сказал спасибо: 1

[QUOTE=Славянин;2257][b]Ма]м[/b], Перестали гореть диоды на двух блок фарах (передних) с августа месяца ОД не может их заказать на центральном складе. По причине отсутствия таковых. Непонятно, то ли тянут специально , то ли действительно такое отношение к потребителю.[/QUOTE]

В таких ситуациях нужно писать ПИСЬМО представительству Лифан в России! Не забываем, у нас без "бумажной волокиты" коня с места не сдвинешь!!! Опишите все детально, с названием вашего офиц.диллера, дату обращения (она обязательно фиксируется), там в любом случае есть сроки, в течении которых неполадки должны устранить. С лифаном таких проблем пока не было. и надеюсь не будет. по другим своим машинам могу сказать что по гарантийке все проходит через ж..у!
Артемий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:37   #7
Алиса
Новичок

[QUOTE=Артемий;2274]В таких ]ациях нужно писать ПИСЬМО представительству Лифан в России! Не забываем, у нас без "бумажной волокиты" коня с места не сдвинешь!!! Опишите все детально, с названием вашего офиц.диллера, дату обращения (она обязательно фиксируется), там в любом случае есть сроки, в течении которых неполадки должны устранить. С лифаном таких проблем пока не было. и надеюсь не будет. по другим своим машинам могу сказать что по гарантийке все проходит через ж..у![/QUOTE]

Согласна полностью, ситуация тоже была с официалами, отказали в гарантии, в связи с не верно оформленной сервисной книжкой (причем ими же и оформленной). Написала письмо на имя дирекции и начальника сервис.центра обосновать отказ в письменном виде, далее последовали куча извинений, и вуаля, вопрос решен)
Старый 28.09.2016, 12:57   #8
stepanoffedya
Читатель

А если по истечении гарантийного срока сломаются светодиоды в фаре их реально починить отдельно или необходима замена всей фары?
stepanoffedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:29   #9
i.dolgih
Постоялец

Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
[QUOTE=stepanoffedya;9833]А если по истечении гарантийного срока сломаются светодиоды в фаре их реально починить отдельно или необходима замена всей фары?[/QUOTE]

Добрый день. Lifan не предусматривает ремонт фар по дефекту отказа светодиодов. Но в интернете видел умельцев, кто ремонтировал фару и менял всю ленту.
129226 г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д.30, стр.1
i.dolgih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы