Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Специалисты Lifan отвечают на вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2013, 09:57   #1
Maloy12
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажете что взять, х60 или чери

Всем здрасьте встал вопрос о покупке авто. Я в этих аппаратах новечёк, вот и не знаю как быть. Черик уже давно на рынке а Лифан х60 новечёк. Подскажете пожалуйста,! Спасибо за понимание.
Maloy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 15:50   #2
Валенок
Гость

Re: Подскажете что взять, х60 или чери

Мм, лучше берите Б.у Кроссовер с подключаемым полным приводом, останетесь довольны, и качеством материалов и двигателями и всем всем всем...) Я бы на вашем месте посмотрел в стороны Ниссан Х-Трайл, Фольцваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Опель Антара. Машины 2007-2008 года по цене до 600 тыс. рублей.
Валенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:52   #3
Андрей
Участник

Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение

[b]Валенок[/b],
Взять БУ и прослыть валенком?
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:06   #4
igor-sn
Новичок

я думаю что надо определится что хотел бы седан или джип (маленькие),а ещё почитать отзывы о недостатках и Х60 отпадёт сам собой ,а за деньги чери можно взять машину и побольше
igor-sn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:17   #5
старожил
Участник

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

[QUOTE=Андрей;1560][b]]ленок[/b],

[/QUOTE]
взять бу х60 и быть валенком

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 57 секунд[/color][/size]
[QUOTE=igor-sn;1563]я думаю что надо определится что хотел бы седан или джип (маленькие),а ещё почитать отзывы о недостатках и Х60 отпадёт сам собой ,а за деньги чери можно взять машину и побольше[/QUOTE]
чери жрет бенз как лошадь и продоть не реально
старожил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:40   #6
Валенок
Гость

[QUOTE=Андрей;1560][b]]ленок[/b],
[/QUOTE]

Андрюха, я уж лучше возьму Б.у из того списка, что я написал и буду себя чувствовать человеком, в комфортной машине, с нормальными опциями и функциями, чем взять новый х60 и потом в гараже, доделывать его, резинки приклеить, двери, зазоры подравнять, крышу проклеить и много много еще чего) Х-Трайл и Тигуан, вообще особо не прихотливые машины, если ухаживать, зато комфорт и кайф от вождения безумный.

Вы можете не согласиться, но каждый имеет свое мнение.
Старый 01.09.2013, 14:14   #7
Андрей
Участник

[QUOTE=Валенок;1576]Андрюх]я уж лучше возьму Б.у из того списка, что я написал и буду себя чувствовать человеком, в комфортной машине, с нормальными опциями и функциями, чем взять новый х60 и потом в гараже, доделывать его, резинки приклеить, двери, зазоры подравнять, крышу проклеить и много много еще чего) Х-Трайл и Тигуан, вообще особо не прихотливые машины, если ухаживать, зато комфорт и кайф от вождения безумный.

Вы можете не согласиться, но каждый имеет свое мнение. [/QUOTE]
Я смотрю вы оптимист в отношении БУ вариантов… Не буду обсасывать эту тему, скажу лишь, что никогда бы не рассматривал к покупке поддержанные Tiguan и/или X-Trail, - пессимист –это хорошо осведомлённый оптимист.

Что касается стёба про доделки, то это вопрос дилера и предпродажной подготовки, однако я с удовольствием прикладываю руку, в частности, потратил 30р. на супер-момент, чтобы проклеить дополнительно вертикальные уплотнители на задних дверях (~50п.см), и 200р. на гель-смазку для уплотнителей, и примерно 30мин своего времени… Больше не делал ничего, состояние уплотнителей лучше новых, машиной владею без малого 10 месяцев.
Старый 01.09.2013, 16:45   #8
Валенок
Гость

[QUOTE=Андрей;1577]Я смотрю в] оптимист в отношении БУ вариантов… Не буду обсасывать эту тему, скажу лишь, что никогда бы не рассматривал к покупке поддержанные Tiguan и/или X-Trail, - пессимист –это хорошо осведомлённый оптимист.

Что касается стёба про доделки, то это вопрос дилера и предпродажной подготовки, однако я с удовольствием прикладываю руку, в частности, потратил 30р. на супер-момент, чтобы проклеить дополнительно вертикальные уплотнители на задних дверях (~50п.см), и 200р. на гель-смазку для уплотнителей, и примерно 30мин своего времени… Больше не делал ничего, состояние уплотнителей лучше новых, машиной владею без малого 10 месяцев.[/QUOTE]

Да я оптимист) Просто надо смотреть что покупаешь, даже новые автомобили уже бывают с крашеными деталями, или после ремонта...

Все таки есть + в б.у машина прошла обкатку, исправлены детские болячки по гарантии, опять же надо полностью проверить авто и сделать диагностику.

Но если сравнить вот вы взяли новый х60, через год вы его продадите дай бог тысяч за 400-450. Да и я думаю вы сами знаете, что китай новый не особо гребут, в основном регионы или кому не хватает на нормальный автомобиль. ( Без Обид )

А так б.у автомобиль не теряет так как новый, за год он падает в цене на 10-30 тыс, а если еще и грамотно купить, то можно и вообще дороже продать.

Хотя есть очень хорошее высказывание: " Без лоха и жизнь плоха "
Старый 01.09.2013, 17:20   #9
Андрей
Участник

[b]Валенок[/b],

Вы откуда сами-то? Не знаю, как у вас там, у нас на сегодняшний день на вторичке двигается только low end, остальное свыше ~300 тыр колом стоит с начала года. Почему? Потому, что люди имеют наличные или имеют возможность привлечь кредитные средства на новые машины разного класса… Почему именно новые? Потому, что с начала 2000ых годов качество, надёжность и срок службы автомобилей уронили до минимума, а обслуживание в России оставляет желать лучшего, соответственно, на вторичке сбывается, как правило, слегка причёсанный автохлам. Хотите поспорить?

При этом ситуация может поменяться, кризисные явления могут взять верх… Угадайте, какие автомобили будут цениться на вторичном рынке? При развитии негативных тенденций ценового безразличия ожидать не приходится. Улавливаете к чему клоню?

Вот поэтому и купил X60 на 3-5 лет, и считаю при таком сроке эксплуатации своё приобретение крайне ликвидным, в отличие от упомянутых вами динозавров, которые к тому времени разменяют второй десяток.

Ну, и не забываем прописную истину: лучший автомобиль - это новый автомобиль.
Старый 02.09.2013, 09:16   #10
vapor
Постоялец

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Я бы не рассматривал покупку б/у тигуана и х-трейла. Эти машины хороши новыми. У тигуана проблемы с ДВС и ДСГ часто бывают, на х-трейле вариатор. За 600 лучше взять хорошего американца 2004-2005 гв, и лить в него бенз ведрами получая удовольствие от езды, по ремонту недорого и неприхотливые они.
vapor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы