Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Гарантия и сервис Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2013, 01:26   #1
Смайлик
Пользователь

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Гарантия на Лифан одна на всех?

Отличаются ли гарантийные сроки от модели автомобиля Лифан. Например Смайли и Х60? Кто изучал?
Смайлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:03   #2
Павел
Новичок

Поблагодарили 1 раз(а) за 1 сообщение
Re: Гарантия на Лифан одна на всех?

Гарантия отличается и сроком и ограничениями (подробно в серв. книжках). На Х60 срок гарантии дольше ...
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:40   #3
Лифан-мэн
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

[QUOTE=Павел;66]Гарант]отличается и сроком и ограничениями (подробно в серв. книжках). На Х60 срок гарантии дольше ...[/QUOTE]

У меня товарищ взял КИА, так там гарантия типа 5 лет, но по факту на 80% узлов и агрегатов заканчивается через 2 года. Дальше на коробку, двигло... тоже хорошо, но гарантия с подвохом получается.
По Лифану проблемы есть с запчастями...
Лифан-мэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:23   #4
vapor
Постоялец

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Условия гарантии оговорены у каждого производителя автомобилей и ни у кого нет 100% халявы как хотелосьбы, везде есть свои нюансы на которые нужно обращать внимание при эксплуатации и во время покупки.
vapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:32   #5
Denver
Пользователь

Гарантия - это вообще больная тема у всех. Никто не хочет возвращать бабло в виде работ или ремонта когда оно у тебя уже в кармане
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:53   #6
Димитрий
Лифан Моторс Рус

Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Димитрий с помощью ICQ

[QUOTE=Лифан-мэн;78]У меня това]взял КИА, так там гарантия типа 5 лет, но по факту на 80% узлов и агрегатов заканчивается через 2 года. Дальше на коробку, двигло... тоже хорошо, но гарантия с подвохом получается.
По Лифану проблемы есть с запчастями...[/QUOTE]

Никаких проблем с запчастями нет. В Дилерском центре на Сельскохозяйственной есть все, что необходимо для ТО и других видов ремонта в том числе кузовные детали. Склад заполнен процентов на 70.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:52   #7
dixi
Новичок

[QUOTE=Димитрий;112]Никаких пробле] запчастями нет. В Дилерском центре на Сельскохозяйственной есть все, что необходимо для ТО и других видов ремонта в том числе кузовные детали. Склад заполнен процентов на 70.[/QUOTE]

О, это радует
Надеюсь, что ситуацию не изменится к моменту нашего первого ТО...
dixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:17   #8
sles
Участник

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

5 летняя гарантия
это палка о двух концах
и оба конца по кошельку владельца
просто вы привязаны к ТО (цены у ОД на которое всегда завышены)
а случись что обычно од перекладывают на владельца вину или катают и тянут время
sles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 13:00   #9
dixi
Новичок

ТО пройден успешно!)
салоном остались довольны
все еще планируем прикупить x60 в будущем.
dixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 23:29   #10
Сергей 29
Новичок

Приобрел в салоне г. Архангельска два автомобиля один смайл другой Х-60. Смайл брал для такси, Х-60 для семьи (восномном ездит супруга). Так вот на смайле наступило первое ТО на 2000 км. и я отправился проходить (пепед этим заисался на тео по номеру на визитке) защел в салон говорю я на ТО мне отвечаю вам не сюда вам в сало "джилли" он рядом. Ладно думаю наверное один владелец на два автосалона. В ДЖИЛЛИ мой автомобиль осмотрели и приняли на тео перед этим спросили есть ли какая неисправность. Мне очень хотелось поприсутствовать на ТО поэтому сказал что зацепил глушитель и мне надо посмотреть его стоит ли заказывать дополнительные работы по его ремонту. Так я попал в мастерскую (может и так пустили но рисковать не хотел). Ну, что я вам скажу перед тем как заехать я почитал, что мне должны сделать и проверить при ТО. Это есть в книжке которую дали при покупке автомобиля, не помню сколько пунктов, но намного больше чем мне сделали. Значит так пришел пожилой мужчина (мастер или автослесарь) уточнил какая не исправность. походили посветили все вроде номально с глушителем не ухожу он не гонит дальше смотрю и задаю ему вопросы: - чей двигатель ответ незнаю китайский наверное, -сколько клапанов, ответ беспонятия, - какое масло будете заливать, ответ какое принесут. дальше я уже непомню, что спрашивал но ответы были похожи на те, что выше я отразил. Решив с маслом не рисковать я сбегал в салон уточнил, что за двигатель (сказали тоетовский) после сбегал купил японского масла причем бегал с книжкой и брал то масло которое по вязкости рекомендовано. Ушло по времени минут 10 благо все рядом. Принес масло он меня спрашивает сколько литров в двигатель нужно, меня просто порожают знания атомеханика. Далее он мне масло сменил, фильтр поменял и сказал, что можно забирать автомобиль естественно оплатив ТО. Вот так. А в переди Х-60 вот думаю купить масло там же бесплатно заменят и не переплачивать неизвесно за что.
Сергей 29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы