Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan Smily (Лифан Смайли) > Lifan Smily - обсуждение и общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2013, 01:33   #1
Смайлик
Пользователь

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Присадки в движок Lifan Smily

Много рекламы видел и по ТВ и на выставках. Чудо присадки творят запредельные вещи с мотором. Он работает тиши, мощнее и дольше.
Правда ли и какие выбрать? В том же АГА до кучи присадок разных...
Смайлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:52   #2
Лифан-мэн
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Присадки в движок

От применения присадок увеличивается ресурс не только двигателей но и других расходников в том числе и масла. Поэтому подсчитав сколько денег потеряют компании производящие железки и масла -они ведут настоящюю войну с производителями присадок (речь идет о миллиардах долларов). Вот поэтому невозможно найти однозначной оценки той или иной присадки. Эфект бывает потрясающим. Это было лет 10 назад -зимой на карбюраторном двигателе практически не нужно было вытягивать подсос, т. е. двигатель сразу набирал обороты. Присадка в масло правда была Американская -фирму не помню.
Лифан-мэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:18   #3
vapor
Постоялец

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Я думаю тут речь об автомобилях достаточно новых. Поэтому лично я присадки в масло заливать бы не стал. Во-первых эти присадки не тестировались с маслом которое я использую, поэтому никому неизвестно как они себя поведут с конкретно моим маслом. Во-вторых применение какиих-то чудо присадок - это, я считаю, оттягивание скорого ремонта агрегата, когда в нем уже образовалось много задиров, микротрещин и т.д. Что нужно реанимировать в двигателе нового лифана я не представляю, как минимум гарантийный период ненужно задумываться о каком-то "допинге" для движка и коробки. Опять же повторюсь, что это мое личное мнение))))
vapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:58   #4
Serega273
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Никогда ничего не лил и не советую никому. Для продажи только когда двигатель мертвый можно залить какую то .... в цилиндры
Serega273 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы