Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Специалисты Lifan отвечают на вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2015, 01:05   #1
serg12mar
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Icon9 Lifan X60. При -27°С выдавливает масло из под фильтра

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в чем кроется причина выдавливания масла из под фильтра при запуске остывшего двигателя в условиях низкой температуры (ниже -27°С). В прошлую зиму три раза из-за этого заменял фильтр пока не подобрал аналог с более толстым уплотнительным кольцом (ACDelco X4000E). Масло Mobil 1 0W-40. После второго ТО осенью официалы по моей просьбе поставили такой же фильтр. И вот после Нового года температура воздуха упала до -25°С, попытался завести и на тебе... снова выдавило. Двигатель заводится с полпинка, но с шумом, создающим такое ощущение, что в момент запуска образуется неимоверное давление, как будто все каналы замерзли напрочь.
serg12mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:48   #2
Андрей
Участник

Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
[QUOTE=serg12mar;6271]Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в чем кроется причина выдавливания масла из под фильтра при запуске остывшего двигателя в условиях низкой температуры (ниже -27°С).[/QUOTE]
Причина исключительно в качестве фильтра. Вот пара материалов про совместимые с нашим фильтры - [URL="http://www.toyota-club.net/files/2006/06-01-10_rem_as_filter.htm"][U]№1[/U][/URL], [URL="http://sparex.livejournal.com/4721.html"][U]№2[/U][/URL]. К слову, фильтры Toyota не рекомендую по озвученной вами причине.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:26   #3
serg12mar
Читатель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Это понятно. Но я перепробовал несколько фильтров. Хотелось бы знать, при запуске промерзшего двигателя в -30°С есть какие-то посторонние шумы? У меня масляный насос с усилием (слышен визг) пытается протолкнуть масло и через 3-5 секунд либо все в норме, либо пшик... масло из под уплотнительного кольца фильтра.
serg12mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 05:27   #4
Андрей
Участник

Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
[QUOTE=serg12mar;6278]Это понятно. Но я перепробовал несколько фильтров. Хотелось бы знать, при запуске промерзшего двигателя в -30°С есть какие-то посторонние шумы? У меня масляный насос с усилием (слышен визг) пытается протолкнуть масло и через 3-5 секунд либо все в норме, либо пшик... масло из под уплотнительного кольца фильтра.[/QUOTE]
Скорее всего, шумит не масляный насос ДВС, а обратка ГУР. Если вы залили оригинальное масло, а не подделку, то из-под масляного фильтра давит из-за качества самого фильтра, а точнее соединения (резьба, уплотнительное кольцо). Эта зима тёплая, но прошлой я заводил машину при температуре -40°С после нескольких суток простоя на масле Mobil1 0W-40 и фильтре VIC C-110, и такой проблемы не было.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы