Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Отзывы владельцев Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2012, 18:10   #1
LifanRussia
Lifan Club

Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Отзывы владельцев Lifan Solano

В этой теме мы собираем отзывы владельцев автомобилей Лифан Солано.
LifanRussia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 01:09   #2
Лифан-мэн
Пользователь

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Отзывы владельцев Lifan Solano

Один + у рено не отнять - не убиваемая подвеска, молодцы
все... дальше слезы, из жизни
Стою 3 августа на осмотр в гибдд
рядом логан на колпаки (сразу бросается), серозеленосиний окрас
подошел хозяин к солано, смотрел ходил (капоты открыты)
спрашивает:
- Кондюк есть?
- угу
- Абс?
- угу
- подушки?
- угу
....
короче еше половину комплектации спросил
я еще его "огорчил" что мафон, сигналка, кожа тоже стоит
далее
- и почем?
- 410 т руб
- ОоООоО (выражение лица) врешь
- неа, вот договор
- вашу мать а я за пустого (без кондюка только эур) отдал 435 тр.. е мое
- ну не растраивайтесь так, логан тоже ... ничего.
Лифан-мэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:56   #3
Stroker
Новичок

Сказал спасибо: 4

хорошая машинка для города.. резвая и комфортная, жрет бензине не слишком много, у меня если давить тапку около 10 литров выходит, а если гладить - 7 примерно..

нравится дисплей с тачскрином - все серьезно! и в игрухи поиграть можно и музыку послушать, правда хотелось бы басов побольше, но это дело поправимое..
Stroker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:11   #4
WildChild
Новичок

Отличный вариант для города- седан с просторным салоном
Кондей, подушки, эур, все что надо - все при нем. Особенно если учитывать ценовую категорию
На дорогах ведет себя уверено.
Пока доволен!
WildChild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:41   #5
Смайлик
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

WildChild, с запчастями только бывают траблы. Тут или ждать оригинал или брать японский "не оригинал". Но редкие вещи - от недели.
Смайлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:39   #6
Максим
Лидер Лифан Клуба

Сказал спасибо: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ

Добрый день!
В данный момент проблем с запчастями практически нет (за исключением единичных позиций). Доставка по РФ от центрального склада редко занимает более 3 х дней. Есть вопросы с дилерами, которые не хотят иметь у себя не снижаемый минимальный запас запчастей на своих складах. Представительство марки в данный момент ведет активную работу в этом направлении (стимулируя бонусными системами организацию данных запасов (позволяющих удовлетворить рынок (закрепленный за дилером) наличием основных (ходовых) товаров).

Заместитель генерального директора
ООО "Даниан-Сервис".
http://multicarservice.ru/
Тел. (495) 940-09-06
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:49   #7
Интернет
Гость

Поблагодарили 1 раз(а) за 1 сообщение

Всем привет.Вот и я стал обладателем чуда китайского автопрома в российском исполнении.Скажу сразу-чувства очень противоречивые.Разные были у меня машинки,в основном немецкие,последняя правда корейская КИА СОРЕНТО.Но жизнь повернулась ко мне задом,пришлось всё распродать,но т.к. без машины не обойтись,встал вопрос о приобретении более дешёвой нежели предыдущий внедорожник.Мог снова купить немца,но увидев Солано призадумался,а стоит ли платить лишние 150-200тыс.руб.за те же самые навороты,тем более,что внешний вид у Солано вполне достойный.Поспрашивал у знающих людей(я живу недалеко от Черкесска),мне много рассказали по машинке и в итоге решил я попробовать поездить на китайском автомобиле.Друзья меня не поняли,даже хотели помочь материально(думали что у меня совсем плохи дела).Короче купил 2.11.2011.за 425т.р.В полной комплектации,белого цвета.Очень неприятно поразило отсутствие ковриков и защиты картера-и это люксовская комплектация.Первые впечатления неплохие,за эти деньги вполне достойная машина.Проехал всего лишь 600км,рано что либо говорить-только время покажет не ошибся ли я с выбором авто.Но некоторые оптимистические отзывы внушают надежду.Я прошу прощения за столь сумбурный опус,но в данный момент и настроение такое.Я как бы и не жалею о покупке,но пока и восторга не испытываю.Я каждую свою машину очень любил,надеюсь и к этому автомобилю чувства проснутся.

by VIK26RUS

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
Автор: lexter

Купил новый автомобиль и решил поделиться впечатлениями от вождения Lifan Solano- так сказать, написать свой oтзыв о Солано.
Нравится: внешний вид, богатая комплектация, комфортный салон, дешевизна.
Не нравится: не большие поломки с самой покупки (но все быстро устранили), немного непонятный ход рычага КПП.

В нашей семье давно возникла идея покупки автомобиля, но очень тяжело было определиться с выбором, все-таки разнообразие моделей и марок сейчас очень большое. Мы рассматривали разные варианты недорогого авто, был вариант Приора, еще смотрели Нексию, но окончательное решения принять было тяжело. Тут я наткнулся случайно в Интернет на рекламу нового автомобиля китайского производства, который собирают у нас в России - Солано. Посмотрели комплектацию и цены, были очень приятно удивлены соотношением цена-качество, всего 355 000 р., за новый автомобиль. Единственной проблемой было ее происхождение, сказался стереотип нашего менталитета, что все китайское – низкого качества. Посоветовались и реши все-таки поехать посмотреть так сказать «вживую», картинка есть картинка и она не дает полного представления о машине. Для начала решили заехать в автосалон с приорами и нексиями, для сравнения. Приора стоит намного дороже, а комплектация гораздо хуже, а у нексии маленький и неудобный салон, что с нашей большой семье имеет значение. В салоне по продаже китайских автомобилей смотрели Solano и она нам очень понравилась. Много различных устройств, помогающих водителю и обеспечивающих безопасность на дороге, тут и подушки безопасности, и тормозная система АБС, и удобный кожаный и просторный салон. Были приятно удивлены наличием кондиционера, гидроусилителем руля, сигнализацией, EBD. На всех четырех колесах 15 радиуса, стоят дисковые тормоза, литые диски с отличной летней резиной, противотуманки органично вписались в нижнюю часть бампера. Очень порадовал подогрев зеркал, стеклоподъемники на всех дверях, парктроник, отличная акустика.

Впечатления от автомобиля отличные, за рулем комфортно и очень удобно. Расход топлива приятно удивил, по городу машина «кушает» около 8 литров, что для двигателя такого объема очень мало. На оборотах больше 3 000 мотор начинает сильно шуметь, но в салоне несмотря на это шум не слышно. Большой салон и огромный багажник, сзади трое сидят достаточно свободно, а комплекция у людей не маленькая. Ночью ездить вообще отлично, зеркала в фарах удачно сделаны и свет даже ближний очень яркий и отлично видно как обочину, так и ямы на дороге, особенно с включенными противотуманными фарами. Была небольшая проблема с дальним светом, но на СТО по гарантии, все сделали быстро и качественно. Плохо закрывались двери, были очень тугие замки, но мастера все отрегулировали на первом ТО, которое обошлось в 6000 рублей. На приборной панели отображается, какая именно дверь открыта в данный момент, а не просто датчик на все двери. Не проехав и тысячу километров, начал барахлить датчик топлива, все время показывал, что бак пуст, но в салоне исправили все за пару часов, оказался заводской брак у поплавка в баке.

Намного лучше и тише стал работать двигатель, после прохождения первого техосмотра и регулировки клапанов. Скорость набирает быстро, немного жестко работает рычаг переключения передач, но включаются они нормально. Радует то, что производители создавали машину для людей, всё в ней гармонично, комфортно и удобно. Автомобиль оборудован парктроником, есть даже регулирование мощности подстветки приборной панели. Приятно было узнать, что машина, ставшая моей за относительно небольшие, как для автомобиля, деньги, укомплектована сигнализацией с ключа и доводчиком стекол.

Любителям музыки в Солано также будет комфортно, так как магнитола распознает файлы формата MP3, без проблем работает как с дисками, так и с флешкой. Конечно, если придраться, то можно сказать, что качество звука немного хромает. Однако, если сравнивать с машинами среднего класса, например, с Лачетти, качество звука у них почти одинаковое. Позади акустическая система представлена в виде однополосных овалов. Для получения звука лучшего качества достаточно их заменить более мощными динамиками.

Вопросов к работе кондиционера не возникает. Работает он хорошо, летом в салоне достаточно прохладно, но не холодно. Зимой обогрев салона печкой происходит очень быстро и в машине тепло даже при сильных морозах. Гидроусилитель руля в машине отличный, автомобиль слушается хорошо на любой дороге, будь то городские улицы или скоростное шоссе. Есть подогрев зеркал. Если вы набрали скорость выше 20 км/ч, двери машины блокируются автоматом, так что возможность случайных открываний исключена. Не пристегнутый ремень безопасности во время движения отзовется назойливым писклявым звуком в салоне, так что пристегнуть вам его все-таки придется.

Так, кажется все рассказал, что успел заметить в своем новом Lifan Solano. Удачи на дорогах!
Старый 07.03.2013, 11:17   #8
Интернет
Гость

Поблагодарили 1 раз(а) за 1 сообщение

Автор: Pronto

Решил поделиться с вами своим неудачным опытом владения Lifan Solano.
Плюсы: симпатично выглядит, недорогая.
Минусы: не довели до ума, плохая сборка, дорогие запчасти, плохая окраска.
Совет: лучше взять б/у логан в хорошей комплектации или какого-нить корейца типа Spectra или Cerato

Хочу написать о том, что уже наболело. Купил себе авто Lifan Solano почти год назад, машина прошла 14000 тыс. км, очень радовался, что есть гарантия на него, ибо за это время было очень много ремонтов. Передние стойки менялись полностью, причем два раза, один раз поставил новые рулевые наконечники, так как они сильно разбиваются, особенно при разбитых стойках, а они стучат настолько, что авто бросает по всей дороге и управлять машиной становится очень тяжело. АБС из-за этого работает очень плохо, особенно на мокром асфальте, машину то и дело норовило выбросить на обочину и удержать ее очень тяжело.

Отдельный разговор – это бампера, как передний, так и задний. При сильных морозах начинает деформироваться пластик и бампер загнуло вовнутрь, что смотрится просто ужасно. Уплотнительные резинки на дверях и стеклах отвратительного качества, при езде со скоростью 100 км/ч и выше слышен свист ветра в салоне, а также дует со всех щелей в дверях. Постоянно слышно звон в катушке ремня безопасности, что очень отвлекает и раздражает.

Краска настолько паршиво нанесена, что начинает отслаиваться и шелушиться, даже на мойке, под давлением воды. Абсолютно не готовили металл под покраску, нет грунтовки. Объемы выпуска наращивают, а от этого начинает страдать качество. Двигатель потребляет топлива больше, чем Приора, хотя объем у них одинаковый, а по скоростным качествам, еще хуже, разгоняется медленнее и догнать ту же Приору не в состоянии.

И это далеко не все проблемы, которые проявляются при эксплуатации данного автомобиля. Практически все эти недостатки проявляются в 90% случаев и хотя разработчики обещают устранить все эти проблемы, но выпуск по-прежнему продолжается именно в данной комплектации. Пока они начнут прислушиваться к отзывам, видимо уже у многих, кто покупал это авто одним из первых, просто закончится срок гарантии. Раньше у меня была машина корейского производства, пробег был чуть больше 100 тыс, но таких проблем не возникало, теперь жалею, что купился на дешевый рекламный трюк.

Родом я из небольшого города и сервис в нашем городе ужасный. Детали везут очень долго, а то, что привозят – подделка, причем ужасного качества. Оригинальные запчасти вообще «днем с огнем» не найдешь. Гарантия на кузов всего два года, а так как железо не оцинкованное, а покраски новые авто ждут под открытым небом, то они ржавеют. Краску наносят прямо на ржавчину, никто не обрабатывает кузов, поэтому машина начинает гнить намного быстрее, чем положено металлу. При покупке в салоне, ничего плохого о металле не говорят. Производители от всего этого открещиваются, мол плохо хранили авто и не обработали должным образом. Сейчас вроде бы начали новое авто собирать Хайма 3, так там такие же проблемы с кузовом и сборкой, а цена на 100 тыс дороже, чем Солано.

«Мораль сей басни такова» - подумайте раз 10 , прежде чем вы соберетесь покупать Лифан. Запчасти на него желательно ставить с японской Тойоты, так как передрали модель китайцы именно с Короллы. Цена на детали естественно выше и ремонт влетит в «копеечку». А продавать вы его будете все-таки как Лифан. Я уже жалею, что приобрел это авто, думаю всем кто пошел по моему пути надо обращаться в Роспотребнадзор. Может тогда производители задумаются и начнут больше внимания уделать качеству производства.
Старый 10.03.2013, 10:13   #9
Лебединский А.
Новичок

Что за робот появился...
Лебединский А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:08   #10
Андрей
Участник