Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Специалисты Lifan отвечают на вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2015, 23:21   #1
Umnik
Гость

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Icon5 Заправочный объем масла ДВС Lifan Celliya

Добрый день, господа специалисты. Подскажите пожалуйста, какой точный заправочный объем по паспорту масла в ДВС на моём шикарном автомобиле Lifan Celliya. Только сразу просьба заранее, очень не хочется ответов типа, 4-х литровой канистры точно хватит, как говорят мне везде не очень компетентные граждане. Вроде тема специалистов, ответ хотелось бы точный. А также, какую марку посоветуете и с какой вязкостью. Заранее спасибо, С Уважением.

P.S. Двигатель 1.5 л, 103 л.с.
Umnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:07   #2
Астро
Новичок

Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=Umnik;6952]Добрый день, господа специалисты. Подскажите пожалуйста, какой точный заправочный объем по паспорту масла в ДВС на моём шикарном автомобиле Lifan Celliya. ..... А также, какую марку посоветуете и с какой вязкостью. Заранее спасибо, С Уважением.

P.S. Двигатель 1.5 л, 103 л.с.[/QUOTE]

Здравствуйте, Umnik. Специалистом себя не считаю, однако подсказать могу.
- в сервисной книжке на последней странице - номер страницы 53... Масло для ДВС Lifan Celliya - 5W30 Хотя в списке есть и 10W40. Да, и конечно, ТОЛЬКО синтетика!.
- боюсь показаться грубым, однако всё же спрошу: как Вы думаете, зачем в двигателе щуп для масла с отметками MIN и MAX? Ни один специалист Вам не ответит "скока вешать в граммах" ибо заливают по маркерам на щупе. И, таки да четырёх литров хватит вполне.
- последний занудный вопрос, отчего у Вас двигатель 103 л.с.? У меня, например, 96 в паспорте на Т.С. пропечатано.
Астро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:57   #3
Umnik
Гость

У каждого двигателя есть заправочный обьем масла двс. Про отметки мин и макс на щупе в курсе. Нужна цифра, какой объем системы смазки на этом двигателе. Паспортные данные. Спасибо.
Старый 26.05.2015, 14:34   #4
Астро
Новичок

Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=Umnik;6956]У каждого двигателя есть заправочный обьем масла двс. Про отметки мин и макс на щупе в курсе. Нужна цифра, какой объем системы смазки на этом двигателе. Паспортные данные. Спасибо.[/QUOTE]

Рискну ещё чуть-чуть продолжить полемику.
При смене масла, Вы считаете, отработка будет удалена на 100%? То, есть положим, в сухой двигатель 1,5 "селия" входит 3783 гр. масла 5W30. Теперь, по вашему, если слить это масло с двигателя, вы получите в баночке те же 3783 гр. масла и сухой двигатель в который можно, например, залить 3783 гр. масла 10W40? Забавно...

Последний раз редактировалось Астро; 26.05.2015 в 14:42.
Астро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:52   #5
Umnik
Гость

Я прекрасно знаю, насколько будет слита отработка. Я менял масло не один раз, работал автомехаником и диагностом не один год. Мне нужны паспортные данные!!! И всё! Цифра! Объем системы смазки! Это цифра есть для каждого автомобиля и она абсолютно точная, без всяких плюс-минус.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 22 секунды[/color][/size]
Полемика не интересует.
Старый 27.05.2015, 22:14   #6
Umnik
Гость

На сайте специалистов нет специалистов?
Старый 01.07.2015, 02:54   #7
Umnik
Гость

Н-да.. Форум неучей и пустозвонов. Вообщем-то как и сам автомобиль. Слава богу, что покупку этого автомобиля не совершал.. И надеюсь в жизни этого делать не придётся.. Удачи тут всем...
Ответ

Опции темы