Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Отзывы владельцев Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2012, 18:11   #1
LifanRussia
Lifan Club

Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Отзывы владельцев Lifan Smily

В этой теме мы собираем отзывы владельцев автомобилей Lifan Smily.
LifanRussia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:12   #2
Владимир
Продвинутый

Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир с помощью Skype™
Re: Отзывы владельцев Lifan Smily

Машинка не плохая, сделать и довести до ума можно, засада это коррозия кузова, тормозные суппорта, пружины подвески, а так за такие деньги очень приличная "пипетка". На своем, назвал его" серым бычком" уже пружинки поменял, все по кругу.В начале поменял по гарантии передние, а потом подобрал и поменял уже сам, все.

Последний раз редактировалось Владимир; 01.05.2013 в 09:29.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:07   #3
den
Новичок

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Полностью согласен с предыдущим мнением.Машинка норм.
den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 07:41   #4
Владимир
Продвинутый

Уважаемые владельцы автомобильчика , Лифан Смайл, давайте общаться, оставляйте свои отзывы и предложения, чем довольны, чем не довольны. Я являюсь владельцем Смайлика и хочу общаться с другими владельцами этого автомобильчика.Вот мой Смайлик- назвал его "серым бычком"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12042013.jpg
Просмотров: 1320
Размер:	92.0 Кб
ID:	94  
Старый 07.05.2013, 15:25   #5
Джиджи
Гость

[QUOTE=Владимир;919]Уважаемые в]ельцы автомобильчика , Лифан Смайл, давайте общаться, оставляйте свои отзывы и предложения, чем довольны, чем не довольны. Я являюсь владельцем Смайлика и хочу общаться с другими владельцами этого автомобильчика.Вот мой Смайлик- назвал его "серым бычком"[/QUOTE]

Милый бычок)
Джиджи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:08   #6
Владимир
Продвинутый

Привет всем владельцам автомобильчика Lifan Smily ! Писал раньше про коррозию кузова Смайлика, да автомобильчик требует покраски, уже столкнулся с этой проблемой и я. Родное лакокрасочное покрытие не выдерживает критики, автомобильчик сам по себе хороший,но проблем в процессе эксплуатации хватает, да они все поправимы и на других более дорогих автомобилях тоже встречаются проблемы, которые поправимы - но дороже встаёт поправка.
Старый 04.06.2013, 19:37   #7
LifanNews
Модератор

Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

Lifan Smily 2011 из Улан-Удэ. Отзыв владельца

Сохранены авторская орфография и пунктуация.

Добрый день дорогие читатели!

это мой второй отзыв об авто, машина уже вторая КИТАЙСКАЯ в семье,
чем же нас привлекают китайцы? ответ прост - цена...

вы скажите китай фуфло - это ваше право, если у вас нет рук и головы, то фуфло, а если руки растут, то и всё можно сделать переделать и доделать.

мой рост 185 см, в машину залезаю без проблем, все кнопочки удобно расположены, конечно качество их исполнения не лучшее, но всё же всё работает.
Покупал машину с рук, мне она досталась немного уставшей, не работал стекло подьемник, и задний дворник...
но всё это я сам устранил, купил в магазине агрегаты, вскрыл обшивку и заменил, собрал и вуаля всё работает
Салон смайлика легко разбирается, клипсы не ломаются и встают на место как надо, так что не бойтесь отдирать пластиковые панели
Отдельная благодарность прежнему хозяину, что он сделал в машине:
- поставил иммобилайзер,
-рейленги на крышу,
- заменил акустику,
- заменил пол в машине (утеплил его)
- установил подогрев 220В на зиму,
- подлокотник
- ветровики
- тонировка
- чехлы
- ну самок главное, содрал все названия с машины и написал MInI cooper s
так что многие переспрашивают - что за модель.. я им конечно не вру что это китаец, но внимание привлекает.

Ходовые качества я оцениваю как хорошо, почему?
разгоняется бодро, повороты держит.... а что ещё надо?
а надо что бы расход был минимальным, при перегоне он составил 7 литров на сотню, при этом я ехал 130 - 150 км в час...
сейчас на трассе проверял ехал 110 - 120, расход 6 литров, а вот в городе наверное 10 ест.... ноо не больше.
Для кого как для меня нормально.

главный косяк в машине, она запотевает в дождь.... только кондей спасает...
но если ремень намок, то она жутко свестит.... приходится отключать кондей...
а да ещё, бесит дальний свет.. он практически отсутствует, так как ближний линзовый свет полностью его перекрывает
у машинки больше плюсов чем минусов!
всем спасибо!
отзыв буду дополнять, пока ни чего не делал с ней, проехал 1000км, полёт нормальный! (в общем уже 10000 км)

вот появилось время дополнить свой отзыв,

пришла зима - наступили холода,
снег метель и вьюга - всюду зимняя стужа...
давит мороз под тридцатку, но новый аккум не даёт мне просадки.
авто мой замер при -39...

эксплуатация - жижи заменены на зиму(синтетика), но при запуске чувствуется что всё замерзает где то в районе -25...
но машина как ни странно заводится. становится тугим тормоза, гидрач... воет первые 10 сек ремни...
но когда всё прогреется становится в норму.
ходовка тоже замерзает, появляются скрипы.... не кузов скрипит, а резинки которые задубели.
печка работает довольно хорошо, но обдув не на лобовое... а на центральную панель, иначе боковые стёкла не отогреваются. схему забора воздуха я изменил (цикл рециркуляции воздуха теперь постоянно с улицы)
расход бензина как ни странно увеличился на 30% при этом я её редко грею, 3 раза за день (утром еду на работу, в обед еду в кафе и вечером домой), машина остывает полностью за 3 часа, до посинения за 6 часов... но это я образно.
капот проклеен блестящей фигней, двигатель накрыт войлоком. самый экстремальный пуск был в - 37 градусов (ночью завелась),
утром уже было -40 машина простояла 11 часов на холоде и ветре и аккум не смог прокрутить загустевшее масло, итог замерзла, но довольно быстро за пару часов я самостоятельно его отогрел, благо на это есть кипятильник, и пусковое зарядное.

проехал я уже 18000 км, рулевая рейка потекла в регулировочном болте... что было сделано, купил какую то жидкость залил и вуаля, не бежит... что ещё побежало, это жидкость антифриза из соединения - просто всё протянул.
и это всё.... больше поломок не было. считаю что эксплуатация данного авто надёжна, главное вовремя устранить причину недомоганя авто )

SuperFly, 04.08.2012
LifanNews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:50   #8
LifanNews
Модератор

Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

LIFAN Smily из Волгограда. Отзыв владельца

Сохранены авторская орфография и пунктуация.
Хочу поделиться со всеми своим первыми впечатлением от обладания Лифан-320 или Смайли. Приобрёл данное авто в конце июля 2011 года. До этого владел ВАЗ-2105 207 г.в. "Пятёрку" брал новую и очень мне это приглянулось (я имею ввиду обладание нового авто). Следующую машину хотел естественно новую и не наш автопром, так как после программы утилизации мне кажется что наш народ просто дурят с ценами на отечественные авто, накручивая полтинник в цену, ничего не меняя в качестве. Поэтому стал присматривать в ценовой категории 300 т.р. себе транспортоное средство. Сначала смотрели с женой на Шанс, но с опелёвским движком и кондёром он стоит в районе 345-350 т.р. и это даже без задних эл. стеклоподъёмников. К Нексии жена отказалась подходить категорически. Хотел взять Лифан Бриз, но когда собрался покупать, то мне сказали что он снят с производства. Поэтому, после долгих споров с женой взяли Смайлика. Комплектация люкс: ГУР, кондёр, все электростеклоподъёмники, парктроник, музыка, литые диски, подогрев зеркал заднего вида и т.д. Цвет металлик. В салоне, где брал, предлагали заехать на следующий день за комплектом "оригинальных" ковриков в салон и в багажник "всего" за 4000 руб. На следующий день на авторынке взял комплект салонных ковриков ( в багажник у продавца закончились) за 600 рублей. Легли в салон один в один, и продавец ничуть не удивился Смайлику. У этого же продавца купил чехлы за 700 рублей.
После обладания Вазовской "классикой" (были -02, -01, -05) первые дни восторг от Смайлика было не передать: один ГУР чего стоит. В условиях летней жары кондёр справлялся на "отлично". Про разгонную динамику и мощность двигателя в самом начале говорить не буду, так как до пробега в 3000 км. больше 2500 оборотов движок не раскручивал. На первое ТО заехал с пробегом 2000км. На момент первого ТО из неисправностей было едиственное это то, что горела постоянно аварийная лампочка подушек безопасности. На ТО неисправность устранили, ТО обошлось в 5500 руб. Перед первым ТО один раз успел сделать первый марш-бросок по Московской трассе 400 км. в один конец. От вождения испытываешь только удовольствия. Дорогу держит замечательно. На данный момент пробег 7400 км. За это время не обошлось без визитов в сервисный центр: 1) протяжка патрубков системы охлаждения, 2) визит к электрику - горел предохранитель на задний дворник - нашли где пробивает проводку, заэзолировали, теперь всё нормально. Движок сейчас раскручиваю до 3500 оборотов - совсем другая машина по сравнению с 2500 оборотов, так что кто говорит, проехав на Смайлике 300-400 км. что у него слабый движок не верьте. Ещё про Смайлик точно можно сказать как когда то говорили про "Дэу Тико": "Внутри он больше, чем снаружи". Я 110 кг., 178 см. и мне в нём вполне комфортно. Семья из трёх человек: я, жена и дочка и нам его вполне хватает.
Есть конечно и МИНУСЫ:1) маленький дорожный просвет (даже в городе, учитывая наши Волгоградские дороги), 2) при работе стеклоочистителей с лобового стекла всё летит на передние двери и естественно при открытых окнах в салон. Но эти минусы с лихвой перекрываются ПЛЮСАМИ: 1) естественно цена: я брал за 300 т.р., сейчас 310 т.р., 2) комфорт при езде, 3) как ни странно, но наличие вменяемого багажника, 4) расход бензина: постепенно снижается, но сейчас по городу где то литров 6,5-7, по трассе 5,5-6 в зависимости от стиля езды.
В итоге что можно сказать про Смайлика. Да то, что это "смерть отечественного автопрома". Тьфу-тьфу-тьфу, но я больше никогда не сяду на наш автопром. "Лада-калина" в такой же комплектации как мой Смайлик 379 т.р. ЗА ЧТО?

Автор отзыва о Лифан Смайли: DGB007
7.11.2011
LifanNews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:49   #9
Владимир
Продвинутый

Уважаемые владельцы автомобилей марки лифан, прошедшая недавно встреча в Москве, лишний раз доказала, что компания Лифан заботиться о клиентах и сервис на Сельскохозяйственной можно смело назвать лучшим сервисом. Не считайте это рекламой - действительно приятно , что в Москве появился такой сервис, а ещё приятно , что я являюсь владельцем лифан - короче я Смайликовод.
Старый 04.11.2013, 20:31   #10
Рулевой
Читатель

Принимайте в свои ряды. У меня тоже смайл и я очень доволен машиной. Смайл конечно внешне выглядит компактно, но на самом деле она очень вместительная и работает ого-го как. Цена, о которой здесь уже говорилось, не может не радовать. По сути за такие копейки получаем полноценную иномарку. Я думаю, что лифанов на Российских дорогах скоро прибавится. народ еще просто не оценил их по настоящему.
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы