Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan Solano (Лифан Солано) > Мой Lifan Solano

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2015, 16:15   #1
x602
Читатель

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Icon5 Lifan Solano 1.6 Luxury CVT (2013). Москва

Lifan Solano 1.6 Luxury CVT (2013). Москва, 16 июля 2015.

[B]Заранее хочу сказать, что в целом автомобиль нравится. Но есть косяки. Множество (детских) проблем устраняется в СЦ по гарантии. Тем не менее, некоторые не устранимы.[/B]

[B]Покупка[/B]. Автомобиль был куплен в октябре 2014 в Лифан Моторс Рус. На данный момент (июль 2015) пробег около 6000. Продавцы автосалона вежливые и грамотные. Однако в некоторых технических вопросах не мешало бы провести обучение. По срокам просрочили, автомобиль пришёл с парой вмятинок и царапин. Сборка плохая. Зазоры плавают, детали в салоне ходят. Дополнительно было куплено антикарозийная обработка, защита картера, коврики.

[B]Плюсы[/B]. Цена. Стиль, до рестайл передняя часть мне нравится больше. Автомобиль не требует каждодневного обслуживания. В меру удобный и просторный салон. Удобные центральные элементы управления. Удобные кнопки на руле. Вместительный багажник. Относительно богатая комплектация. Относительно качественный и полноценный звук динамиков. Хорошие тормоза.

[B]Минусы[/B]. Среднее качество сборки и качество деталей оформления в плане состыковки. Например, на руле пластиковые детали вообще не стыкуются вместе, образуя полусантиметровый зазор. Зазоры кузова тоже местами не радуют. Низкая шумоизоляця. Шумные покрышки. Шумный вариатор. Шумные катушки задних ремней безопасности (катушки-погремушки!). Мощности движка 1.6 явно не хватает. Коврики не закрепляются и ездят туда-сюда под ногами. Вместо ходовых огней габариты. Низкое качество ЛКП, можно поцарапать ногтём. В прикуриватель невозможно ничего воткнуть, не мешая рычагу переключения передач. Сам рычаг (CVT) не удобный, не знаешь как за него ухватиться. Не очень удобные сиденья, спина устаёт, короткая нижняя подушка. Не очень комфортная подвеска, на лежачих полицейских прыгает, особенно задние колёса. Нет крепления для детских сидений. Нет AUX входа. Панелька с приборами бликует. Очень не хватает пространства в ногах спереди или регулировки руля по вылету.

[B]Неисправности[/B]. Неработающий корректор фары. Коррозия на двери. Не работающий стеклоподъёмник двери. Сломана пластиковая накладка на рычаг регулировки спинки сиденья (деталь смешной толщины). Не работает обогрев сиденья. Не открывается багажник с рычага в салоне. Кожух двигателя перетирает шланги. Звенят катушки задних ремней безопасности (не устранимо). Скрипы в районе колёс при разгоне/торможении (не устранимо). Плавают обороты двигателя при включении кондиционера.

[B]В итоге[/B]. Тем, кто думает о покупке данного автомобиля, я ещё советую внимательно посмотреть на Emgrand EC7, который немного дороже. А также на аналоги Solano от Chery и Geely.

Последний раз редактировалось x602; 17.07.2015 в 12:04.
x602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:39   #2
Виталий84
Читатель

Сказал спасибо: 1
Здравствуйте форумчане! У меня на Solano не работает регулятор режима обдува салона. Снимаю клемы с АКБ все становится в норме, но через некоторое время все повторяется. Я так понимаю это блок управления переключателем потока воздуха. Вопросы следующие:
1)Как он выглядит?
2)Где находится?
3)Как по научному называется этот блок(что бы можно было заказать в магазине)?
Виталий84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:34   #3
Димитрий
Лифан Моторс Рус

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Димитрий с помощью ICQ
[QUOTE=Виталий84;7382]Здравствуйте фору]не! У меня на Solano не работает регулятор режима обдува салона. Снимаю клемы с АКБ все становится в норме, но через некоторое время все повторяется. Я так понимаю это блок управления переключателем потока воздуха. Вопросы следующие:
1)Как он выглядит?
2)Где находится?
3)Как по научному называется этот блок(что бы можно было заказать в магазине)?[/QUOTE]

Добрый день!
Если у Вас Солано 620, то блок управления отопителем B8112100C1, цена 9070,24. Если Солано 630, тогда BBD3787800, цена 5124,69, оба блока в наличии на Сельскохозяйственной.
http://lifan-car.ru/
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:14   #4
Виталий84
Читатель

Сказал спасибо: 1
Димитрий спасибо!
Виталий84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы