Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Отзывы владельцев Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2015, 10:02   #1
LifanNews
Модератор

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отзывы владельцев Lifan X50

В этой теме мы собираем отзывы владельцев автомобиля Lifan X50.

[B][U] Lifan X50 - лучшее предложение в этом сегменте[/U][/B]

Купили машину 30 июля, может конечно мне повезло, но впечатления за первые 1200 км. только положительный...внешний вид на мой взгляд, замечательный...очень нравится в вечернее время его ходовые огни...салон, тоже отличный...да, пластик жесткий, но подогнан очень хорошо, не хуже чем у "соляриса"или "логана"...да, панель светит красным, но лично мне, не режет глаза, а наоборот прекрасно читается!!!очень легко контролировать скорость, так как я иногда увлекаюсь, и не замечаю что уже разогнался 140, так как очень легко набирает скорость...да движок по началу кажется слабоватым, но как только привык к нему понял что его хватает, даже на езду с "кондеем"...правда сразу растёт расход топлива, по городу пока 12 литров, за городом 9... после обкатки надеюсь будет меньше...но оговорюсь, езжу очень активно...передние кресла с отличной боковой поддержкой...кожа с перфорацией...боковые зеркала не только красивые, но и информативные...а вот к салонному придётся привыкать...так как если садятся пассажиры на задний диван, ничего не видно...музыка, звучит достойно, но на мой взгляд маловато басов...но это можно поправить)))...да, на трассе слабоват приёмник, но выручает флешка на 4 гига)))...по бездорожью подвеска отрабатывает просто на отлично!!!, ни одного пробоя не было, мне даже показалась что она такая же как на "Шеви-Нива" только короче...да требуется шумка, но я сразу сделал антигравий-антишум, и теперь проблема решена...хотя наверно добавлю ещё "шумку" на движок, так как на оборотах свыше 3000, начинаешь его слышать...но думаю что все машины в этом сегменте страдают этим же...но если ездить не спеша, то движок практически не слышно...управляемость, тоже на высоте, руль информативный, на скорости становиться чуть тяжелей, что тоже в плюс!!! да и ESP как приятный бонус))) проверял, на грунтовке , кинув машину в занос))) работает)))...её кстати можно и отключить...ABS тоже отличный...так что вывод у меня один. за 500.000!!! ничего такого уровня пока нет!!! осталось только один маленький "червячок")))...это надёжность))) но это покажет время)))...

[B]Достоинства:[/B]
внешний вид, как снаружи так и внутри
отличная управляемость и тормоза
комфортные кресла
прекрасная подвеска

[B]Недостатки:[/B]
пока не выявил...

[I]Sapeshko.oleg, Россия
Lifan X50 1.5 MT (103 л.с.), 2015 г, 1000 км
Орфография и пунктуация автора сохранены[/I]
LifanNews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:05   #2
ipat
Читатель

Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Icon9

Купил х50 28 июля общее впечатление хорошее нравится все но неработает АБС ,есп ,крепления бампера переднего недержутся пару болтов

от крутились и это на первых 500 км. устранили неисправность ,кроме АБС ,есп до сихпор не устранили поеду уже третий раз!?
ipat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:04   #3
Dimich
Участник

Поблагодарили 1 раз(а) за 1 сообщение
[QUOTE=ipat;7456]Купил х50 28 июля общее впечатление хорошее нравится все но неработает АБС ,есп ,крепления бампера переднего недержутся пару болтов

от крутились и это на первых 500 км. устранили неисправность ,кроме АБС ,есп до сихпор не устранили поеду уже третий раз!?[/QUOTE]

Видимо, просто не повезло,(
Dimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:12   #4
LifanNews
Модератор

Lifan X50 - первая 1000 км

Долгие вечера проведенные за выбором автомобиля для себя не прошли даром, в один прекрасный момент наткнулся на рекламу авто о "полтиннике", и понял что автомобиль выбрал. Хоть это и был случай, но он помог мне с выбором. Просмотрев всю информацию об автомобиле в интернете, все возможные отзывы, обзоры статьи, фото и видео репортажи, стал только больше осознавать, что это моя машина! К сожалению лицезреть машину в тот момент я не мог, т.к. ближайший дилер обладающий таким авто находился от меня за 800 км. Тут помогли родственники и сделав тест драйв и осмотрев машину рассказали мне о своих впечатлениях. Позвонил и сразу забронировал себе белую машину на вариаторе. Приехал подписал договор сел и поехал, будто бы машину делали по моему заказу. После 400 км пройденных по трассе начинал понимать, что еще пройдет пару лет и Китайский автопром будет уровня своих европейских и японских конкурентов. Сейчас понимаю что с выбором не ошибся и буду с радостью эксплуатировать данный автомобиль!

+Управляемость
+Удобная посадка водителя
+Место задних пассажиров
+Вариатор
+Расход топлива
+Дизайн
+Приборная панель которая хорошо читается
+Светодиодная оптика
- Слабая шумоизоляция арок
- Плоховато ловит радио по трассе

[I]Pimenovma3, Россия
Lifan X50 1.5 CVT (103 л.с.), 2015 г, 1000 км
Старый 25.08.2015, 14:31   #5
ipat
Читатель

Х50 достоинства описаны выше и с ними согласен,но качество сборки желает лучшего!
Старый 08.09.2015, 15:25   #6
alex_rus
Участник

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Будут ещё отзывы? Счастливые обладатели, отпишитесь какие впечатления от lifan x50?
alex_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:49   #7
LifanNews
Модератор

Отзыв об автомобиле Lifan X50 (Лифан Х50) 2015 года выпуска

Искал компактный хэтчбек с большим дорожным просветом и хорошими динамическими характеристиками стоимостью до 600 000 руб. Рассматривал только версии с самыми мощными моторами и механическими коробками передач. Сначала выбирал между Lada Kalina Cross и Renault Sandero Stepway. Lada из списка претендентов отпала сразу из-за ужасного привода коробки передач, хотя по соотношению цена/качество – лучшее предложение в своем классе, да и с обслуживанием нет проблем. Renault вроде неплохой вариант, но на большой скорости шумный и в хорошей комплектации дорогой. В июле в продаже появился Lifan X50 – прямой конкурент этих двух моделей. У данного автомобиля привлекательная внешность, ушли в прошлое времена, когда китайцы копировали чужие конструкции. Lifan X50 – один из первых представителей зарождающейся школы китайского автомобилестроения. Для нее характерно повышенное внимание к ходовым качествам, динамике и управляемости. Lifan X50 уже в базе оснащен системой стабилизации ESP, такого ни у кого из конкурентов нет. Очень хорошая управляемость, механическая трансмиссия четко работает.
В отличие от европейцев, китайские мотористы пока не ограничены жесткими экологическими нормами, поэтому их двигатели не задушены и обеспечивают неплохую динамику при скромном литраже. До 100 км/ч Lifan X50 разгоняется за 11 с, неплохой показатель для 1.5-литрового мотора. Правда, для динамичной езды двигатель приходится раскручивать до высоких оборотов, поэтому расход топлива несколько выше ожидаемого. Сейчас он составляет 10 – 11 л в городе и около 8 л по трассе. Но автомобиль совсем новый, надеюсь, что после обкатки расход снизится. Хорошо, что можно заправляться бензином Аи-92
Производитель позиционирует данную модель, как компактный кроссовер, хотя это скорее хэтчбек, созданный на базе седана Celliya, с увеличенным до 185 мм дорожным просветом. Lifan X50 с механической коробкой передач предлагается в России в двух комплектациях. Я выбрал более дорогую, поскольку доплата всего 50 000 тысяч, но за эти деньги предлагается множество опций (мультимедийная система с камерой заднего вида и навигацией, люк с электроприводом, боковые подушки безопасности). За свои деньги Lifan X50 оснащен лучше своих конкурентов.
[B]Достоинства: [/B]
Яркий дизайн, умеренная стоимость, хорошая динамика и управляемость, большой дорожный просвет, богатое оснащение.
[B]Недостатки: [/B]
Теперь о недостатках. Довольно слабенькая шумоизоляция, хотя у конкурентов она не лучше. В отличие от Sandero Stepway, нельзя приобрести автомобиль с климат-контролем, во всех комплектациях Lifan X50 оснащается только кондиционером. Пока не знаю, насколько это критично, зимняя эксплуатация покажет, но у Lifan X50 нет обогрева лобового стекла. Есть только обогреватели передних сидений и зеркал.

[I]
Сергей, Москва, Россия
Lifan X50 1.5 МТ 2015 г.,
Старый 04.10.2015, 20:50   #8
ipat
Читатель

Лифан x50 все недочеты устранили на сервисе кроме крепления переднего бампера 4 раза ездил посоветовали смирится , кремления так и не держатся выщелкиваются одним словом Китай!?
Старый 13.10.2015, 11:45   #9
curly
Участник

Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=ipat;7682]Лифан x50 все недочеты устранили на сервисе кроме крепления переднего бампера 4 раза ездил посоветовали смирится , кремления так и не держатся выщелкиваются одним словом Китай!?[/QUOTE] Неудачный экземпляр может попался, я про бампер не натыкался в сети на проблему, есть ещё у кого такая беда?
curly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:48   #10
LifanNews
Модератор

Отзыв об автомобиле Lifan X50 (Лифан Икс 50) 2015 года выпуска

Отзыв об автомобиле Lifan X50 (Лифан Икс 50) 2015 года выпуска

Владею Lifan X50 чуть больше двух месяцев. Машина в России появилась недавно, так что мой отзыв, возможно, окажется полезен. Ну а если нет, прошу строго не судить
Дизайн - нравится. Не скажу, что внешность оригинальна, но и конкретных заимствований тут нет. Есть черты Opel Mokka в передке, но в целом - нормально. Компактный кузов, короткие свесы. При этом - приличная колесная база, чтобы в салоне поместились четыре человека. Может кушать 92-й бензин, что радует.
На ходу - неплохо. Внятная управляемость, хода подвески хватает, чтобы не "пробивать" ее на наших ямах. В поворотах не нравится, кренится. Бездорожье по зубам только легкое - передний привод, хиловатый мотор. Клиренс всего 18 сантиметров позволяет не бояться бордюров, и на том спасибо. Тормоза - на "троечку", нечувствительные.

Салон - не очень. Пластик жесткий, сборка и подгонка деталей "хромает". Присутствует не очень приятный запах, особенно если на солнце оставить. Цифры на панели приборов как на старом калькуляторе, да еще и ядовито-красного цвета.
Оснащение - на свои деньги хорошее. Взял базовую версию Comfort, получил электрические стеклоподъемники впереди и сзади, ABS, EBD, систему стабилизации, фронтальные подушки, задний парктроник, подогрев и электропривод зеркал, теплые передние кресла и кондиционер. Без страховки все это обошлось чуть больше, чем 500 тысяч, вполне неплохо. Главное, чтобы все работало.

Хорошее оснащение, невысокая цена, внятная управляемость.

Неважное качество сборки, неприятный запах пластика в салоне, слабая динамика "на низах".

[I]Леша, Иваново, Россия
Lifan X50 1.8 МТ 2015 г., 103 л.с., механика.
Ответ

Опции темы