Лифан Клуб

Вернуться   Официальный Форум Лифан Клуб > Lifan (Лифан) > Отзывы владельцев Lifan

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2016, 19:59   #31
LifanNews
Модератор

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 40 сообщениях
Отзыв владельца Lifan Х50

Прочитав некоторые отзывы, хочу оставить свой второй по своему авто. Пробег сейчас чуть больше 10 тыс. км. Прошел ТО-2. Видимо мне повезло с машиной или может автодиллер в Нижнем Новгороде машину хорошо подготовил, но у меня претензий к авто нет. Дороги в нашем городе убиты как и по всей России, но на моем авто подвеска всё это выдержала с достоинством. Скрипов по салону нет никаких. Единственная поломка от этих дорог – это зеркальный элемент в левом зеркале стал трястись, но на ТО эту запчасть заказали и заменят по гарантии. Сейчас расход топлива стал около 8 литров по городу и 5,7-6,0 литра по трассе. В выхлопной никаких дребезжаний нет. Зимой Лифан удивил приятно своей устойчивостью на дороге и проходимостью во дворах. Неоднократно водители спрашивали меня о “приводности” авто и очень сильно удивлялись, узнав что только передний привод. На ТО в автосалоне посмотрел новые авто этой же модели – сборка стала лучше. Автодилеры ждут когда начнут Лифан собирать в Липецке. Обещают, что сборка и покраска будет ещё лучше и цена будет ниже, так как сейчас запчасти идут через растаможку, а там будет полный цикл в одном месте. Вроде Лифан Х50 внешне выглядит маленьким, но… тут довелось посидеть в Ладе Х-Рей и… за водителем и пассажиром места для ног оказалось маловато по сравнению с Лифаном. Так что могу сделать свой вывод – за эти деньги это очень достойный автомобиль. Удачи всем на дороге.

[I]Виктор, Нижний Новгород, Россия
Орфография и пунктуация автора сохранены[/I]
LifanNews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:31   #32
LifanNews
Модератор

Отзыв о Lifan X50

Доброго всем дня! Решила написать про свой Лифан X50 (с вариатором), приобретен в ноябре 2015 г. Бюджет был ~500 тыс. руб и хотелось новую машину (до этого был Хендай Солярис, разбила). Из всех рассматриваемых машин выбрала Лифан (смотрела Шкоду, но дорого, а из китайцев – Х50 лучший!). Даже мой бывший Солярис стоил в такой комплектации порядка 800 тыр! Поэтому цена/комплектация/качество – оптимально! Хотя качество у китайцев – это рулетка и кому как повезет! Единственный вопрос (риторический) почему на вариаторе (а это самая дорогая из Лифан X50 модификация) нет люка но и самое главное – почему нет мультимедии и камеры заднего вида (как в “люксе”) ??? Почему? Брали у Дилера в Сургуте, везли за 600 км в ХМАО. Сразу на зимней резине, дорогу держала норм. И вообще по разгону и устойчивости – нареканий нет. Про обгоны – очень нормально тянет, обгонять нужно уметь! И самое главное! В Сибирские морозы (было -40! Зимой) все заводилось просто отлично! Но у меня автозапуск и проблем не было. Печка – отлично! Греет очень хорошо. Плюс я утеплила шумо-вибро и движок (шумноватый, да) стало намного меньше слышно. Клиренс – папа ездил там где нивы сидели, но это, опять-таки, умение (правда бампер мне зацепил) – пластик там слабый, пришлось клеить и красить бампер – но сейчас все!!! Другие машины (бюджетные) с таким пластиком как стекло, чуть ткнись – сыпется, особенно зимой – летом сколько на бордюры заезжала – ничего – черный снизу немножко покорябан (нестрашно). Про вместительность и салон – У меня рост 162 см и папа 168 – и нам обоим комфортно! А кто под рост 180 – это к Лифан X60 как минимум. Салонный пластик – не хуже корейского, запах чуток был – за полгода выветрился и даже на солнце – нынче сами видите какое лето – не обгорает и не воняет! Ручки – двери передние норм.
Вот сегодня проблема вылезла – горит значок “незакрытого багажника” – багажник закрыт, а на сигналке “открыт” и ругается сигнализация.
Из проблем за 11 000 км пробега: - скрип (и даже как будто ухало) на кочках – это задняя спинка сидений. Экспресс-лечение – открыть спинку и намотать изоленту! Хотя сама долго искала где гремит. - летом стал скрипеть правый стеклоподъемник и немного дребезжит.. как лечить – не знаю. Кто знает – вэлком – делитесь! - И главное – кондер – конечно разочаровал – не дует. Сначала дул еле-еле, заправили фреоном – дул 2 дня и перестал совсем – гоняет только горячий воздух. А у нас +28 и приходится ездить с открытыми окнами. Надо ехать к официалам… - и еще, широкие пороги и почему то грязь при плотно закрытых дверях попадает, и при выходе – ну обязательно замараешься – либо как лось выскакивать – высоко взбрасывая ноги – но это очень забавно смотрится))
По ходовке – нет нареканий, ямки кушает довольно мягко. И отличный клиренс – мне хватает! - расход топлива 10,2! (ну я так езжу) и еще вариатор – кушает больше чем механика?!
Вывод: за эти деньги – отличное авто, при условии Вашего везения (по качеству сборки). Но тем, кто до этого ездил на японцах и немцах – вряд ли понравится – класс не тот. Это я считаю, более молодежное что-ли авто, стильное, дерзкое и да, немного капризное, в общем, с женским характером.

[I]Алена, Сибирь, Россия
Старый 22.09.2016, 19:30   #33
LifanNews
Модератор

Отзыв о Lifan X50 2015 года выпуска

Ездил на Солярисе, но разбил так, что проще было купить новый авто. Так и сделал. По бюджету подошёл Lifan Х50. Считаю, что это один из лучших «китайцев». За такие деньги комплектация просто шикарна! Очень порадовал дизайн. В целом очень доволен приобретением! Плюсов у него намного больше и они очень существенные, а минусы либо легко исправляются, либо незначительные.

[B]Достоинства[/B]
Брал зимой в салоне, что напротив Града, поэтому сразу смог оценить, как машина ведет себя на зимней дороге и греет печка (кстати, менеджер там толковый попался).

[B]Недостатки[/B]
Небольшие сложности возникли с ростом (у меня 182 см), опустил сидение, и стало удобно. Поначалу немного смущал запах от салонного пластика, но он быстро выветрился

[I]Юрий Зонов, Воронеж, Россия
Lifan X50 2015 года выпуска, пробег 20000 км
Старый 07.10.2016, 17:03   #34
LifanNews
Модератор

Отзыв о Lifan X50

Машинка понравилась управляемость хорошая, зимой несколько раз электроника спасала от заноса, реагировала моментально раньше чем сам успевал сориентироваться. Только, что съездил с семьей на море 2000 в один конец. Сиденья удобные сутки за рулем и спина не затекала. Подвеска специально под наши дороги (направления). По трассе 6.4 с кондиционером 5.2

[B]Достоинства[/B]
Хорошая управляемость и устойчивость на дороге

[B]Недостатки
[/B]Движок шумноват

[I]Андрей Костюнин, Казань, Россия
Lifan X50 1.5 МТ 2015 г. Пробег 20000 км.
Старый 11.10.2016, 16:05   #35
LifanNews
Модератор

Отзыв о Lifan X50 2016 года выпуска

Едет замечательно! Все на своём месте. Рулится отлично,тормоза-блеск! Ходовая прощает многое, если не всё.

[B]Достоинства[/B]
Довольно шустрый мотор, звукоизоляция на 4. Мне и жене очень понравилась.

[B]Недостатки
[/B]Единственный и главный недостаток - тесная машинка. Двое взрослых впереди ещё как то разместятся,сзади места для детей до полутора метров ростом.

[I]Сергей Белинский, Воронеж, Россия
Lifan X50 1.5 МТ 2016 г. Пробег 350 км.
Старый 21.10.2016, 21:18   #36
LifanNews
Модератор

Отзыв об автомобиле Lifan X50 Luxury (2016 года выпуска)

Жара. Средина июня. Беру Лифан Х50 люкс! Цену считаю приемлемой. Взять топовую комплектацию захотелось из-за люка с эл. приводом и мультимедиа с камерой ЗВ. Неделю езжу после покупки, вторую и.. 3 ткм только восторженные и похвальные ощущения от хэтчбека с большим дорожным просветом и хорошими динамическими характеристиками в сравнениях с реновским логаном, на котором пройдено 90 ткм. Комплект допов, - это те все, что были в салоне. И почти крештест! В пробке получаю удар в зад от приоры без тормозов… Осматриваю все четыре машины которые сгреб этот шафёр впереди меня, - все жиговские разного года выпуска, переднеприводные, видимых повреждений имеют больше, чем лифановский х50. На буксире, правду надо сказать, увезли только приору - виновника этого ДТП.
Бамперы, усилители передний и задний, задняя противотуманка, радар парковочный, оба радиатора, капот, дверь задка. Нужны исправления вмятин. Замена радиаторов, … Диагностика кондея... заправка…Восстановил. С запчастями беда. Два месяца пролетели… и общий пробег 7 ткм. Все нравится. Слова о достоинствах и недостатках Х 50 перепечатывать не стану. Просто скажу, - На ЛОГАН уже не вернусь. Всё что мне нужно есть на этой маленькой красивой комфортной экономичной и просто приятной тачке.
[B]
Достоинства автомобиля[/B]
красивая, комфортная, экономичная и просто приятная тачка.

[B]Недостатки автомобиля[/B]
Первая передача должна быть пониженной

[I]Николай, Россия
Lifan X50 1.5 МТ 2016 г. Пробег 7000 км.
Старый 30.11.2016, 11:59   #37
LifanNews
Модератор

Отзыв владельца Lifan X50

Показатель цена/качество самый оптимальный. Может моё мнение субъективное, но предпочитаю китайские авто ВАЗу. . При том же качестве ВАЗовская модель стоила бы на 200 тыс. дороже. Так что лучше пусть деньги идут в Китай, чем разжиревшему ВАЗовскому начальству.
[B]
Достоинства[/B]
Автомобиль укомплектован, управление комфортное. Стекла не потеют, как в LIFAN Smily.
[B]
Недостатки[/B]
Чтоб заводская аудиосистема начала читать флешку, пришлось с бубном плясать возле машины, и гадалку приглашать. Видит только до 80 песен на флешке, и без всяких папок. Да и при этом зависает постоянно. Сиденья хоть и кожаные (искусственная кожа), летом ездить долго невозможно.

[I]Ravza95, Россия
Lifan X50 1.5 МТ 2016 г. Пробег 5000 км
Орфография и пунктуация автора сохранены
[/I]
Старый 12.12.2016, 20:47   #38
LifanNews
Модератор

Отзыв владельца о Lifan X50

С виду симпатичный и недорогой выносливый

[B]Достоинства[/B]
Внутри больше чем снаружи даже в базе хорошая комплектация неплохой багажник довольно комфортная подвеска ест любой бензин

[B]Недостатки[/B]
Безрукая российская сборка, маленькая регулеровка руля

[I]Андрей Комаров, Россия
Lifan X50 1.5 MT 2015 г., пробег 14000 км
Старый 27.12.2016, 13:06   #39
LifanNews
Модератор

Lifan X50 - демократическая комплектация по коммунистической цене

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями после многократного тест-драйва и эксплуатации автомобиля в течение месяца.
Сразу скажу, сам я - владелец предыдущей модели семейства Lifan Motors - Lifan X60. Езжу на нем с 2013 года, и вполне доволен. И вот, в 2015 году попадается мне на глаза новая модель, так сказать, младший брат моего лифани - Lifan X50. Т. к. машину делим на двоих вместе с невестой, решил присмотреться к данному аппарату поплотнее.
Изначально понравилось в нем все: и внешний вид, и (для меня немаловажно) клиренс, и ходовые качества, и - цена! За 499т. р. (базовая комплектация) получаете и бортовой компьютер, и подогрев сидений (в моем лифане этог, к сожалению, нет), и подогрев зеркал, и кондиционер, и полноценную магнитолу с акустикой, и кожаную обивку сидений. Плюс - светодиодная оптика! Красная пересветка приборной панели.
По проходимости также автомобиль меня впечатлил - при относительно небольших габаритах и за счет высокого клиренса преодолевает препятствия на ура! Скрипов, шумов при этом нет. Подвеска, по сравнению с моим Х60, стала помягче - это тоже плюс.
Размеры багажника (особенно относительно размеров самого авто), прямо скажем, впечатляют!
Что же мне НЕ понравилось.
1. При гордом названии - кроссовер - свободного места в салоне мало. Сидя на водительском сидении, локтями уже встречаешься с соседом справа, пассажиром. При активной езде по бездорожью (не на скорости 10-20км/ч) темечком постоянно норовишь познакомиться с обивкой крыши.
2. Место сзади для пассажиров, как мне показалось, совсем грустное... То, что крыша начинает снижаться как раз над головами задних пассажиров, здорово снижает и возможный рост того, что там сможет разместиться. Лично я сразу же затылком уперся в крышу (рост 182см).
3. При езде с 60км/ч и выше, явно ощущаются провалы при наборе скорости (особенно в момент переключения скоростей). Но тут уж следует вспомнить, что ты за рулем не спорткара, и не надо на нем гонять, ну или - прошивать мозги и топить... топить... топить... вопрос - надо ли это?

В общем и целом автомобиль производит очень приятные впечатления, ощущения "китайщины" нет совершенно. Но для себя бы не взял его по той простой причине - я слишком большой для него. Вот невесте - однозначно к покупке!!! Как семейный автомобиль, "женский джип" - очень и очень достойный (и я не буду бояться, что застрянет где-нибудь, потому что "села" на кочку).

Китайский автопром, как выстрелил в свое время, повергнув мировых гигантов в молчаливый ступор, так до сих пор наращивает темпы, не теряя в качестве, гибко реагируя на любые изменения потребительского спроса!
[B]
Достоинства:[/B] клиренс, проходимость, комплектация, цена, качество
[B]Недостатки: [/B]не хватает простора в салоне

[I]Green Monstr, Россия, Нижнекамск
Время использования: 5 тест-драйвов, 1 месяц эксплуатации
Год выпуска авто: 2015, коробка передач: механика
Старый 13.01.2017, 13:58   #40
LifanNews
Модератор

Отзыв о Lifan X50 2016 года выпуска

Пока все нравиться. может мне достался просто норм автомобиль. есть с чем сравнивать-киа. ниссан. додж. тойота. мерседес.

[B]Достоинства[/B]
Много плюсов. много наворотов и плюшек в этом авто.пока все робит
[B]
Недостатки
[/B]В морозы горит лампа системы курсовой устойчивости. если не слишком холодно(-15) можно скинуть ошибку-перезапустить двигатель после 5-10 мин работы-ошибка пропадет

[I]Вячеслав Павловский, Екатеринбург, Россия
Lifan X50 1.5 MT 2016 г., пробег 9900 км
Ответ

Опции темы